Общество

как вы относитесь к прямолинейным людям, которые говорят всю правду о человеке ему лицо причем в лоб?

и как относитесь к деликатным людям, которые стараются как то по мягкому обьяснить человеку его ошибки
Уличить обличить человека может только близкий и очень корректно.
только вчера выслушала историю о том как правда ранила человека на всю жизнь.
словом можно исколечить а можно вылечить душу.
Эдуард И Екатерина Бизяевы
Лучший ответ
с дураками надо вообще быть осторожным
положительно уважаю таких подходит и говорит тебе ты мудак я тебя ненавижу зато честно
Мария Щеклеина
положительно, так и надо делать, а не лицемерить и вещи называть своими именами
Oльга Богунова
Вадим Грачев т. е. деликатность и нежелание обидеть человека вы называете лицемерием?
Метод С. Пеуновой – это путь осознания собственной персональной ответственности за все, что происходит с тобой, вокруг тебя. Еще его можно назвать методом воспитания чести и честности к себе, к людям, к жизни. ttp://peunova.ru/method.html
Алекс Фофанов
Люди не любят правду. Люди ненавидят тех, кто говорит правду, поэтому хочешь быть успешным -- лги всем и будешь успешен. Деликатные, впрочем, тоже дураки, так как ни один нормальный человек не будет указывать другому на его ошибки -- если это на работе, от залётного избавляются, если в интернете -- не общаются.

Самые умные -- лгут вообще всем, то есть обходятся с людьми как с тупым, мечтающим жить в благолепной иллюзии быдлом, как бы это быдло они не ненавидели, зато про себя хотят всегда слышать правду.

Как например: Твой вопрос идиотский, рожа на аватаре раздражает, а фамилия похожа на хохла, так что ты меня раздражаешь.
Улавливаешь разницу в отношении между правдой и ложью?
Вадим Грачев фамилия украинская это да, корни у отца были в Украине на Волыне, а сам он родился в Сибири.
Вадим Грачев получается iq грубо говоря у лгунов больший, чем у тех кто говорит всю правду в лоб?
Смотря с какой эмоцией говорится. Если сказано в лоб, но спокойно, скажу спасибо.
Ирина Иванова
хорошо бы золотую середину иметь, лучший способ. Спокойно и без осуждения. Есть отличный автор С. Пеунова и ее книга "Азбука счастья"

https://www.youtube.com/watch?v=LmkBYPeXbrs
Борис Курынов
многие хамы и грубияны оправдывают свое поведение прямолинейностью, а в принципе нужно реагировать на мнение близких вам людей, ибо вы не можете знать, сколько "правды" в словах других людей.