Общество
Как Вы относитесь к русскому национализму? К национал - социалистическим движениям?
Есть мнения, что они фашисты, а есть мнения, что они встряхивают русский народ ( что б не пили, занялись спортом, рожали детей и. т. д.)
Вы тут то ли по незнанию то ли преднамеренно смешали 3 совершенно разные понятия.
Давайте разбираться:
1 Что есть Национализм?
«Нация - первична, государство - вторично» , - основной лозунг национализма. Национализм проповедует не вражду и ненависть к представителям иных наций и народов, но политическую независимость и работу на благо собственного народа. Близкородственное понятие - патриотизм.
Связанными с этой концепцией являются такие понятия, как «национальные ценности» , «национальные интересы» , «национальная безопасность» , «национальная независимость» , «национальное самосознание» и др.
Часто национализм преднамеренно смешивается с его крайними проявлениями, такими как, шовинизм и расизм. Часто бывает, что именно борцы с идеологией национализма разделяют ксенофобские взгляды, отрицая природное право любого человека независимо от этнической, религиозной или социальной принадлежности на собственную точку зрения. Более того, в различных кругах придерживаются двойных стандартов в определении термина «национализм» , обвиняя так называемые «нации-гегемоны» в великодержавном шовинизме и при этом называя ультранационализм малых народов «борьбой за национальную независимость» .
Национализм - это не просто генетическая память расы, это фундамент мировоззрения заложенный Богом. Таким образом в условиях России национализм - это прививка от любой чумы, которую нам могут в очередной раз подсунуть в ярко размалеванном фантике свободы, равенства, братства, в приманке общечеловеческих ценностей, прав, в обещаниях расцвета и укрепления России.
Так что к национализму отношусь абсолютно положительно!
.
2 Национал-социализм ( Нацизм)
Нацизм - Где именно в наше время вы нашли нацистов? - Если только неонацистов в прибалтике.. .
Нацизм - германский национал-социализм (Об этом можно самостоятельно узнать это, если воспользоваться электронными словарями на любом сайте) .
Нацизм – крайняя форма экстремизма, основанная на национальном признаке; идеей нацизма является доминирование (господство) над другими нациями при провозглашении национальной исключительности (явно или косвенно) и стремление к достижению этих целей военной, экономической или культурной экспансией на территориях не входящих в состав своего государственного образования; воплощение идей нацизма происходит за счет унижения национального самосознания других наций, за счет их экономического или любого другого потенциала, путем прямого захвата, либо скрытого паразитирования.
Т. о. ярлыки, развешиваемые тутошними либерал-толерастами, как минимум не корректны, а в большинстве случаев это откровенная провокация или прямое оскорбление.
.
И наконец
3 Фашизм (итал. fascio - связка)
- Что касается слова фашист, СЕЙЧАС оно вообще непонятно, что означает. Все друг друга обзывают фашистами. Изначально фашизм - это идеология режима Муссолини в Италии 20-х годов. И утверждала эта идеология главенство государства, а отнюдь не нации. Это идея так называемого "корпоративного" государства, где весь народ объединённый единой целью движется к её (цели) достижению. Образцом для подражания Муссолини считал древний Рим.
Давайте разбираться:
1 Что есть Национализм?
.
2 Национал-социализм ( Нацизм)
.
И наконец
3 Фашизм (итал. fascio - связка)
"Национали́зм — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. "
Хорошо отношусь.
Как к болтунишкам. Которрые в Реале ни на что не способны.
Спроси меня как я отноошусь к русской демократии, - скажу негативно, так как ее нет. То же самое и с русским национализмом - хорошие идеи, коряво и жестоко исполненны, где зачастую сами русские страдают всего лишь от несогласия с националистами. Мой ответ - плохо.
Как к самосохранению нации
Ой, как то странно звучит: фашизм для русских
Я-бы, то, что сейчас мы видим, прикрыл.. .
Поэтому Вы и дошли в сравнении до ф. (не хочу даже писать!).. .
Национализм - немного другое...
Кроме пивных болтунов-клоунов никого не видал из этой грязи
я не против национализма. но пока не вижу ни одной достойной организации.
одни откровенно безумные, вторые не понимают самого национализма и того каким он должен быть в России, или вообще с глубоко заслаными бейтаровцами внутри.
Лично я положительно. Другим народам можно про свои нац. особенности втулять, а русские чуть что, сразу национализм, млин.
Какой в России национализм? Где хоть одна Личность? Клоуны бритоголовые.. . Не смешите людей, "националисты"....
непосредственно относимся...
Чем встряхивают- мне немного неясно, если честно. :) Когда бритоголовые фашисты бродят по улицам и норовят отметелить пассию, отличную от славянского канона, рожать детей как-то не хочется.
А вообще, я считаю, сами Россию и разрушают, даже в большей степени, чем все, не относящиеся к титульной нации. Это если опять же про фашистов.
К националистам же отношусь отношусь нейтрально, но с пониманием, особенно, если ущемлять права других национальностей они не собираются.
Россия потому и состоялась, что впитала в себя разную кровь (и все самое лучшее).. Наполеон шел возглавляя около 20 государств, а споткнулся на томи, что его азиатстки кинули, европейски предали и славянски ухайдохали...
Гомосеки!!!
хорошо национал, но как в России можно разделит русского от татара или казака, ведь можно ли найти русского который у него 7поколении были русскими. А вот в США все американцы и живут с гордостю.
Россия многонациональна как можно сохранить нацию когда все давно перемешались а нацизм присущ всем и русские ничем не отличаются
В молодости все с дурачатся но стоит заходить за точку не возврата.
Отрицательно! Россия - многонациональная страна!