Общество
Как Вы относитесь к казакам, представляют ли они собой реальную силу?
Я давно наблюдаю казаков Уссурийского казачьего войска, сам из старого казачьего рода, но в новые казаки не спешу. Реальной силы они не представляют. Очень разнородны: от остро белогвардейского РОВСа до фольклорного ансамбля. Единой идеологии нет. Много тщеславных.
Такого сословия сейчас нет !
Те, которые за таковых себя выдают -- ряженные клоуны.
Сейчас- нет!
Их давно нет, если кто напялил шаровары уже казак
Да, казаки представляют реальную силу. У нас все народы представляют реальную силу и казаки то же. Казаки исстари были защитниками Российской империи и таковыми и остались.

Если только пошуметь то да.
это нереализовавщие свои возможности люди .и поддерживает их кремль ? !незнай! а так никак к ним не относится народ .это .не имеющие руковадящей идеи религия .и её хочет кремль себе .
Ряженые. Не слышал чтоб они реально заступились за своих.
смотря к каким
1) к тем, что в Москве и С. Петербурге ошиваются. как к клоунам ряженым
2) к нормальным казакам - с уважением
Чистокровные - представляют, не просто реальную силу, а ОГО-ГО!
Они просто не одеваются в клоунские костюмы с погремушками, и не кричат на право и на лево, что "Мы - казаки"
Казака никогда не "отмазывают" от службы в армии, потому как им в кайф...
Да если это мобилизованая компактная группа, в каком-то населённом пункте . Как клан на кавказе или землячество .
а что они делали когда была война в чечне, они же там рядом
Лена Самохвалова
а кто Бамут брал по твоему..
История иудео-хазар часто отражает взгляды тех, кто её описывает, а не действительность. Факт в том, что после событий на Куликовом поле иудео-хазары, бывшие в составе войска Мамая, получили разрешение поселиться в Мещерском краю с условием, что они будут охранять рубежи Москвы с юга от набегов степняков. Это они положили начало мещерским казакам. Через 100 лет в 1493 году они приходили в Азов воевать с турками. Всё это подтверждает В. Чивилихин в своём романе-эссе «Память» .
Так же исторически известно, что первым донским атаманом, вы-ходцем из мещерских иудео-хазар, был Шары Азман (Сары Азман) . Так случилось, что мои соображения о том, что мещерские казаки – это потомки иудео-хозар, были подтверждены знаменитым писателем М. А. Шолоховым.
Дело было так: Шолохов баллотировался в Верховный Совет по Ка-менскому избирательному округу (Ростовская область) и приехал к нам в 37-й гвардейский кавалерийский полк, который с фронта пришёл в составе 50 казачьей кавалерийской дивизии в г. Каменск-Шахтинский. Я был в этом полку старшиной полковой школы. Ознакомившись с состоянием полка, беседуя с офицерами, Шолохов неожиданно спросил у командира полка полковника Шевченко: «Полк казачий, а есть ли в нём настоящие потомственные казаки? » На этот вопрос полковник ответил, что в полку есть не только настоящие казаки, но есть и казаки-иудеи, казаки-субботники (об этом разговоре я узнал потом) . Шолохов попросил показать ему казака-иудея. Вызвали меня. По прибытию я доложился командиру полка, а он, приняв рапорт, спросил меня, знаю ли я, кто с ним стоит рядом. Я ответил, что это М. А. Шолохов – автор «Тихого Дона» , «Поднятой целины» и тоже полковник. Шолохов переспросил у меня фамилию. Я сказал: «Подоксик» . Он спросил: «Из мещерских, что ли?» . Я ответил, что есть такое семейное предание, что мы с Мещеры, с Подоксы. Шолохов повернулся к стоящим офицерам и сказал, что старшина – настоящий дореестровый казак. Потом он ещё сказал: «Это легко проверить. Я у вас офицеров спросил, кто был первым Донским атаманом. Вы не ответили, а старшина скажет» . И, повернувшись ко мне, спросил: «Так кто же был первым Донским атаманом? » Я ответил: «Шары Азман» . Шолохов сказал офицерам: «Памяти нужно учиться у иудеев. Они всё помнят, никогда ничего не забывают».
Сергей Манахов
То то казачки так любили евреев смутьянреволюционеров стегать нагайками.)
Да сила в них есть... они похожи на сектантов и сила в них такая-же... безрассудная.
Как к ряженым, когда начнут поступать, как кавказцы, без страха и оглядки на закон, тогда буду уважать. А то чумазые у них детей насилуют, а они с ними пытаются разговоры говорить, голову с плеч и закопать, чтобы не кто не нашёл!