Общество

Почему так называемые казаки не хотят участвовать в реальных боевых действиях?

Почему не едут на фронт, на Донбасс, в Сирию? Мне кажется, там пользы от них было бы явно больше, чем тут, малолеток всяких на митингах гонять. Я не говорю за всех, но имею в виду большинство. Есть и исключения.
Максим Ларин
Были казаки на Донбассе. Бэтмен концлагеря строил. "Ликвидирован при задержании" (ну, знаете, эти задержания с гранатомётами и пулемётами в ночной тьме).
Дрёмов грозил Плотницкому компроматом - "секретной флешкой", не доехал до свадьбы, естественно, виноваты УкроДРГ (правда, сама ДРГ даже об этом не знала).
Мозговой вообще писал стихи - "Неплохо в мае умереть!". В принципе, 23 мая его просьба была удовлетворена. А в 2020-м году его вообще судили за убийство гражданских. Правда, на суд он не явился по причине удовлетворения просьбы в мае умереть.

Был ещё Бабай, в папахе такой, на блокпосту стоял. Правда, потом почему-то в Крыму оказался, когда в сторону Донецкого аэропорта вылетели первые украинские бомбардировщики. Этот почему-то таки зассал за русский мир жизнь разменивать.

В Сирию тоже съездили казачки. Потом в видео с головорезами к товарищам обращались. Чем дальше дело закончилось - не совсем ясно, но его же соплеменники на Родине отчитались, что папаху больше казак носить не сможет. По причине потери головы.

Неказиста участь казаков на войне. Это не с нагайками молодняк с Айфонами гонять. Там что плохое случиться может.
Esimhan Kopzhasarov
Лучший ответ
И мы типа должны на этом моменте сказать - да все едут воевать на Донбасс?
Примитивно, хaхол.
Максим Ларин Во первых, я не хо-хол, а русский. И ответить мне должны по существу. В Анапе куча казаков по улицам гуляет - почему они ещё не на Донбассе?
На сколько знаю, казаки не являются боевой единицей, но зато у всех есть форма и куча юбилейных медалей . (да простят меня казаки, если что то не так сказала ). И получается просто ряженное шоу.... И что толку в этих бравых "военных", если штаны с лампасами, а сам даже от армии откосил...
....
Максим Ларин Медаль - мастер коноплеводства
это ж ряженые
Хотел бы напомнить, что "славные" и "неустрашимые" казачки уже неоднократно зарекомендовали себя с лучшей стороны - и в годы Великой Гражданской войны, когда рубили головы пленным красноармейцам, а также всем, кого ПОДОЗРЕВАЛИ в сочувствиии к красным; и в дни Великой Отечественной войны, когда убивали своих же соплеменников под руководством немецких "казачьих атаманов" - "батьки" Панвица, иуды Шкуро и прочего отребья... И теперь эта разодетая и увешенная незаслуженными орденами нечисть отважно борется со всяческой "крамолой" - благо богатого опыта живодёрства и изуверства этой тупой и злобной сволочи не занимать.
Максим Ларин Были и красные казаки, правда немного, но были.
Лилия Галеева А теперь гугли " казаки на параде победы 1945" и дивись
Вообще-то воевать на законных основаниях могут (и должны) военные. Казаки - не военные, а что-то типа субкультуры. Хотя среди них много и бывших офицеров. Но за наёмничество у нас статья в УК... Вот потому, наверное, и не едут.
Сергей Шостак
Максим Ларин Могут поехать добровольцами. Почему бы и нет
) На Донбассе, только не ляпните подобное )
На то есть солдаты, они же военные. Вот эти то справятся с задачей на все 100
Максим Ларин А казаки тогда нафига нужны? Для того чтобы митинги разгонять полиция есть, росгвардия