Общество
Если бы вам пришлось участвовать в боевых действиях на ЮВ, смогли бы не моргнув глазом застрелить бандеровца?
Застрелить - да. Зарезать - нет.
Вполне вероятно. На войне если ты не убиваешь врага, он убьет тебя. Никаких причин не стрелять во врагов. то есть тех кто выступает с оружием в руках против той стороны, на которой ты находишься не вижу. Напротив, постарался бы делать свое дело максимально старательно. Я не жестокий человек и испытываю сострадание. но бой это бой. И в бою это сострадание выражалось бы лишь в том., что старался бы не калечить, а выводить из строя максимально быстро и по возможности наименее болезненно. Если это нельзя сделать не убивая. то стрелял бы в голову. И особых угрызений совести потом скорее всего не испытывал бы.
Есть три убийства. не важно человека или животного, которые оправдывают сами себя. Это убийство в бою, убийство при защите от нападения на тебя или того кто рядом и убийство ради пищи.
Людей мы не едим. Значит остается только два. в бою и защищаясь/защищая. Впрочем это почти одно и тоже.
Вот того кто никому не угрожает, я видимо убить не смогу. Но того кто идет с оружием против меня и тех кто со мной, постараюсь и вряд ли стану об этом сожалеть. Хотя по человечески мне его и жаль, как и его близких. Но если не я его, то он меня. и вариантов нет.
Вообще его бы лучше на каторгу в донецкую шахту лет на десять, без права выхода на поверхность.
Я бы не участвовал в гражданской войне на юго востоке Украины.
Козломордого оккупанта? Хоть сечас на ремни пустить.
понятия не имею
У меня уж нервный тик от убийства . Моргаю, но режу .
не стал бы воевать, там такой же бандеровец как я, когда ко мне припрутся защищать "своих"
Хоть Порошенко
русского??? с удовольствием.
для тебя любой укр - Бандеровец?
нет конечно - там такие-же люди...
Да и права на ЮВ я никакого не имею.