Общество
Молодежь правда не знает что такое казаки-разбойники или это просто прикол?
Помните, в детстве мы бегали с мелками и зачеркивали стрелочки. Было две команды: разбойники - убегали, казаки - догоняли. Разбойникам давалось время на опережение так, чтобы казаки теряли их из прямой видимости. Для того, чтобы догнать разбойников, команда казаков должна была их выследить по стрелочкам-следам. Каждая стрелочка указывала предположительное направление для преследования. Были одинарные стрелочки, которые однозначно показывали движение. Были двойные стрелки - одна давала неверное направление. Задача казаков следовать по стрелкам и зачеркивать их. Пропущенная стрелка обозначала проигрыш команды казаков. Тем более что, пропущенная стрелка вынуждала потом команду возвращаться назад. Эта игра из детства. Но мы всю жизнь играем в казаков-разбойников. Каждый из нас одновременно и разбойник и казак. Мы следуем за кем-то по чужим стрелочкам. Мы следуем за миражом по неверному направлению. Мы сами иногда рисуем себе стрелку. Следом за нами, за нашими стрелками тоже кто-то идет.
Анна Максимова
здорово! мы играли по упрощенной схеме))
Вы сейчас много детей, бегающих во дворе, видите? Все дома у компов сидят.... Я к соседке прихожу два года чай пить, но так и не знаю, какого цвета глаза у её сына, вижу только согбенную спину у монитора....
Игра такая. Мне 19 лет. Лет 10 назад на даче играли)))
Другие времена - другие игры.
Игра, но прикольная.
если вы про игру такую - у нас она просто подругому называется)
ну. смотря кого считать молодежью =)
ой. помню играла целыми днями с детьми из соседнего двора лет этак 13 назад (мне сейчас 20)
Грабар Катерина Сергейевна Катя Грабар
Во! Мы тоже играли! примерно также давно :) Только у нас были серьезные баталии - двор на двор!