Общество
Сколько ребятишек собиралось у Вас во дворе на игры, например, штандр-стоп или казаки-разбойники?(кто знает, тот поймет)
У нас до 30 человек, практически ежедневная здоровая физическая нагрузка)))
это точно!! ! в вышибалы было тоже весело играть, когда человек 40 носится.... и главное все были разного возраста, не кучковались по отдельности.... а когда гору песка во двор привозили, то старшие не стесняясь с малышней с удовольствием строили замок с башнями и всякой всячиной)))))))
Эдуард Файзуллин
ой, как Вы точно все напомнили)))) особенно про гору песка))))
Точно! Иногда всей улицей играли! И от дома уходили на приличное расстояние и возраст был разный. Сейчас дети так не умеют играть. Только стрелялки компьютерные!
Вышибалы, халихало-стоп, 12 палочек - человек 10 плюс минус. А в пионербол 4-8. Бегали свободно по всему району, машин было мало, о безобразиях с детьми никто не слыхал.
Много. И не одним двором, а несколько)
У нас двор состоял из 3 пятиэтажек буквой П и все практически играли... Количество не скажу, но много... Детей тогда было почти у всех по 2-3...А мамаши с балконов блюли-за нами чтобы не разбегались, за мужьями, что бы за доминошным столом много не пили, ну и поговорить с соседкой, вместо телефона... Такие своеобразные посиделки вечерами...
Собирались всем двором, чел 15-20 иногда
Точно, а сейчас почему то не играют, слоняются туда-сюда.
Человек 15, обычно.
Человек 20 примерно. Да вообще поражаюсь сегодняшней молодежи. У нас во дворе огромное поле есть (там в советское врямя планировала пятиэтажку построить 6 подьездную да так и непостроили) . В мое детсво это поле вообще незарастало в некоторых местах голый грунт был, каждый день то в футбол, то в лапту, то в чижа и тд. А сейчас там хоть сенокос коси, трава по колено.
А сколько людей слушают Луи Армстронга сегодня? Времена меняются
Когда как, от 5 до примерно 30, из других дворов приходили. Только у нас штандр- стоп не было, не знаю что за игра. Но казаки-разбойники обязательно и вышибалы.
Артур Стамбулян
Напоминаеет американский бейсбол.Но попроще и повеселее)
тоже около 30, не меньше. чего только не придумывали )))
было время когда очень очень много было.... да.. . гдет так. . человек по 15-20 каждые бегали.. . 3 дворами.. . вот время было.. . ммм....
У нас человек 10 играло, но потом начилались выяснения отношений, поиск ответов на вопрос, кто первым нарушил правила. За этим непременно следовала разборка "двор на двор" до ста человек, и не пойми какой кого бьет.