Общество
Ну вот, опять началось. Как мы любим патрулировать! Не лучше ли одинокой старушке продуктов купить?
Купить продукты старушке - это скучно. А тут - ощущение власти. Но, как говорится, "визгу много, шерсти мало"
Борьба с дымом обогатит государство
За курение там, где нельзя, возьмут от 500 до 1,5 тысячи рублей, как и обещали. Но статья про наказания за нарушение запрета «на отдельных территориях, в помещениях и на объектах» (среди них и лестничные клетки, и вокзалы, и аэропорты, и поезда) дополняется пунктом про курение на детских площадках: это нарушение признано особо тяжким и будет караться штрафом в 2–3 тысячи рублей. Специальная статья говорит об ответственности за несоблюдение требований к знаку о запрете курения и порядке его размещения: если перечеркнутая сигарета висит в дальнем углу, незаметна невооруженному глазу — должностное лицо оштрафуют на 10–20 тысяч, а организацию на 30–60 тысяч. Тут же прописаны штрафы за несоблюдение требований к оборудованию специальных изолированных мест для курения в помещениях и за неисполнение обязанностей по контролю за соблюдением норм антитабачного закона (последнее обойдется должностному лицу в 30–40 тысяч, а лицу юридическому — в 60–90 тысяч).
------СНАЧАЛА ВСЕ РАЗВОРОВАЛИ, А ТЕПЕРЬ ДУМАЮТ КАК БАБКИ СОБРАТЬ, ВОТ И ПРИДУМАЛИ
Александр 174
Жестокость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. (Герцен).
Интересно к курящим дувушкам они подойти способны, а если стоит группа дагестанских курильщиков?
Мария Антонова
Могут загреметь за "разжигание" !!!

Теперь по каждому поводу у нас будут отдельные народные дружины организовывать? Сколько, однако, блюстителей -бездельников развелось.
Ну и правильно. Какого фига курцы заставляют меня нюхать своё дерьмо?
P.S. Вот уж не думал, что курение способно до демагогии довести. Это я про старушек.
Александр 174
А кто Вас, бедняжку, заставляет? Не нюхайте. И разберитесь, хотя бы для себя, что такое демагогия. А потом употребляйте термины.
Пройденный этап! У нас уже сколько лет целая административная полиция вот так всех хлопает )))) И штрафуют, и сажают )))
действительно, лишь бы только гнать "черную собачку"
сумасшедший город - там одни завоеватели и борцы, только оглядывайся.
Да попросту НАКЛАСТЬ на них. . что хочу то и делаю
Главное-сработать на публику, вот и в интернете уже обсуждают)
А купить продукты.. . кто знать будет?
Страна должна знать своих героев)))
А купить продукты.. . кто знать будет?
Страна должна знать своих героев)))
Это всё равно как наезд выглядит! У нас тоже пытались патрулировать...А им в ответ: --"А где написано? где таблички. плакаты?" И бросили эту тему!
Александр 174
Вы на фемин посмотрите! Сексуальная абстиненция и подвигает на такое!
Лучше бы в порядок детские площадки приводили, а не "бычки" на них искали!
Мария Антонова
Очень интересно ! А бычки -фик с ними ! иль там пустые бутылки ,к примеру. А что ведь не полные-же !!!
Александр 174
И, милай, там же работать надо!
Одни верят в одно - патрулируют. Другие в другое -патрулируют! Одни борются с одним - патрулируют, другие с другим -Опять ПАТРУЛЯЖ !!!Ну ЧЕМ НЕ ПОВОД РАЗОБЩИТЬСЯ !!!
Виноградники вырубали, с самогоноварением боролись, теперь с курением. Удивительно, но ведь полно глупых, которые ринулись тупо и безмозгло исполнять!
Эх, так и до собственной верёвки с мылом (столб укажут каждому свой!), недалеко.
Александр 174
http://www.ng.ru/style/2012-06-04/12_sinner.html
А оно хоть когда-то кончалось?)... Мы патрулировать любим)... и свой беспросветный идиотизм! Так что отчасти соглашусь с вами... хотя недавно был вынужден бросить курить...
лучше!
Конечно лучше!
Курильщики подают дурной пример как минимум подростающему поколению.
Александр 174
Малограмотность для подрАстающих хуже.