Общество

Русская культура глубоко проникает в соседние страны, не так ли? так глубоко, шо аж неудобно...?

Ребята, сегодня ФторнЕк или ФторниГ? В общем День перед СРЕДОЙ! -Всем Привет!
Или вот Юкио Мисима. Я много лет занимался этим писателем и очень высоко ценю его литературное дарование. Но он не был умен, вкус его часто скатывался в вульгарность, про моральные качества даже и говорить не хочу (на его совести жизнь молодого парня, которого писатель утащил за собой на тот свет) . Но Мисима относился к писательству в высшей степени серьезно - как к Пути. Я уверен, что он ушел из жизни в 45 лет, потому что почувствовал: кувшин треснул, сакэ вытекло. Именно такое впечатление на меня производит его финальная тетралогия, которую он замышлял как главный литературный шедевр всех времен и народов: очень красивый, затейливо разукрашенный сосуд, но пустой. Писатель закончил работу над рукописью и в тот же день ушел из жизни, устроив шумный хеппенинг –тоже своего рода художественное произведение, оказавшееся поэффектнее тетралогии.

http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/1186420-echo/

тмечалось, что Ле Пен выступала против экономического ультралиберализма и "коммерциализации французской культуры", а также призывала развивать общественный транспорт, не требуя от последнего окупаемости. Этим, по мнению экспертов, она могла привлечь на свою сторону электорат Социалистической партии Франции. Сохраняла Ле Пен и свойственную "Национальному фронту" позици

http://www.peoples.ru/state/politics/marine_le_pen/

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР – Ну, так, в свете последних событий, стоит ли проводить этот марш?

С. БУНТМАН – Последние события, ты имеешь в виду…

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР – Бирюлево…

С. БУНТМАН – И, вся истерия, которую затеяли все абсолютно: от Навального до Собянина – все, Таня, все!

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР – Все, да, в едином порыве.

С. БУНТМАН – Все. Даже Сергей Сергеевич Митрохин, так, как всегда…

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР – Обтекаемо…

С. БУНТМАН – Обтекаемо, но все равно…

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР – Отметился.

С. БУНТМАН – Ставил вопрос. Ставит вопрос о мигрантах, причем, самое интересное, не ставит вопрос о действительных причинах и способах разруливания этой ситуации. Ситуация не описывается во всех этих лозунгах антимигрантских, не описывается ситуация…

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР – Лозунги, вообще, довольно редко описывают ситуацию.

С. БУНТМАН – Лозунги и не должны описывать ситуацию. Но, они должны исходить очень часто из точно понятой ситуации.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР – Но, никто не понимает, что случилось.

С. БУНТМАН – Нет, никто не понимает, что случилось. Нет, есть люди, которые понимают.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1186324-echo/#element-text
Владимир Гвоздак
Лучший ответ
и Вам огромный привет и здоровья.Вы очень добрый человек Мадам.
Мария Михайлова Благодарю и Приветствую!
одно бескультурье Путина чего стоит и его бандюганский жаргон
Например Осетию или ПМР )))
в проникновении культур рождаются шедевры, в проникновении культур надежда на мир и понимание, в проникновении культур достигается прогресс .т. п.
Неудобно трусы через голову одевать. А с Россией всем удобно.
я знаю точно наверняка,сегодня вторник и ты дома одна,позишн намба уан
Мария Михайлова Я знаю ТОЧНО-сегодня очередной день рабочей недели..
И-только-))
И какая позиция у меня на работе-выбирать тоже МНЕ!-))
По вторникам, пьем за носителей русской культуры! )))
Ab
Abulya
Мария Михайлова За :Настоящую Культуру готова выпить
в ЛЮБОЙ день недели!
Как всегда-Рада!!!!Причём ОЧЕНЬ!
Тебе видно проникли по самые помидоры!?
Zarinochka Brunette
Наталья Зажерило(Гостева) мы видим только замок---видимо картинка из диалогов(а там приватный доступ)
Мария Михайлова Доброе!!!
Киска-вылитая Я-утром-))
Сразу вспомнил анекдот. В тему дополнения. Старый. Советский. Вкратце. Вас. Иван. Петьке говорит - напиши объявление, что партсобрание будет не в среду, а во вторник. Он написал - на один день раньше. Ты че написал-то? - Забыл как вторник пишется. - Ну, спросил бы, посмотрел где-нибудь. - А я в справочнике посмотрел, а там на букву Ф ничего, кроме фуфайки и фуфло, а все страницы выдернуты.
Юлия Пузикова
Ну да, особенно в турцию и египет в сезон отпусков.