Общество

Гражданам, живущим в РФ: у вас есть гордость за свою страну?

За прошлое России - есть гордость, за настоящее - увы - нет.
Ж*
Жако ******
Лучший ответ
а у русофоба она есть..
Виктор Романов
За страну да, за её нынешних управителей --нет...
Гордыня-грех, а радоваться нечему.
Balzhan*) Niyazbekova
Да. Например именно наша страна совсем недавно остановила пендосовскую агрессию в Сирию
Людмила Нури
"Гордость за свою страну" это что и как она измеряется? Что сорок лет назад я ни о какой "гордости за свою страну" не задумывался. Что сегодня не понимаю как гордиться и за что.
Виктор Шефер
Гордится, вообще чемто, не правильно....:)
Раньше была, а сейчас все больше краснею.
Таня Бибик
есть
назови мне хоть одну страну чтоб ей гордились.. такой в мире нет
Страна породившая ГАНДОНОВ ПО ЖИЗНИ, чё за них гордиться.
Я горжусь, хотя бы на 9 мая, а убийств и воровства во всем мире полно.
Виталян Павличенко А на 9-е Мая - что?
А чем гордиться победой ВОВ 7
Гордыня - смертный грех.
Да,за страну я горд,но не за её современную власть.
Культура России одна из самых узнаваемых в мире.Россия одна из немногих стран,которая носила звание Империи,и до сих пор остается самой огромной страной мира.Россия-страна,которая победила Гитлера и Наполеона и как-минимум освободила Европу 2 раза.Русские первые,кто открыл путь в Америку через Азию.Русским принадлежали даже такие регионы Америки как Аляска,часть Гавай,и окрестности современного Сан-франциско.Труд русских ученых открыл для мира такие понятия как таблица Менделеева,витамин,теория Бутлерова и так далее.
Русские-единственная на сегодняшний день страна среди славянского мира,которая может влиять на ход мировой политики.Кстати,Русский язык является одним из шести языков Ассамблеи ООН.
Такой страной можно и нужно гордиться,только казнокрадов бы всех вздернуть,и все бы пошло как надо...
Виталян Павличенко "носила", "была", "победила", "принадлежали" ...