писатель А. Гриневский ( Грин) даже писать начали в царских тюрьмах, а сионист и тоже, кстати, писатель В. Жаботинский даже отзывался о двух неделях заключения в одесской царской тюрьме, как о лучших днях своей жизни. Он вспоминал: "Семь недель, проведённых мной в этой ( одесской, царской) тюрьме стали одним из самых приятных и дорогих мне воспоминаний"
А Сосо Джугашвили в царской ссылке вылечился от туберкулёза
Общество
Почему при царе революционеров держали в тюрьмах как на курорте ,царская власть была гуманной?
Да, гуманизьм так и пёр изо всех дыр.
Кто-нибудь считал, сколько народу извели Романовы за 300 лет своего правления?
А вот забота о населении, за 3 года до празднования 300-летия дома Романовых.
"... в 1911 г. лишь 23,8% детей в возрасте 7-14 лет обучались в сельских начальных школах. "
Конечно режим был относительно мягким. И зря кстати. Однако это не касалось каторги.
Валерий Пирогов
А как надо было как Ваши?
а потом много раз происходило нечто подобное
вот, например, в 1922 началась программа высылки интеллигенции из России на запад
ЧТО ВЕСЬМА УДИВИТЕЛЬНО
ведь тогда ежегодно убивали по 10-15 млн в год
УДИВИТЕЛЬНО, ЕСЛИ не знать, что власть и оппозиция были представителями одного народа
а русских просто убивали
ЧТО ВЕСЬМА УДИВИТЕЛЬНО
а русских просто убивали
Вот этим-то и воспользовались наши извечные враги.
слишком гуманной ...
Посмотрел бы я на тебя, после такого курорта ...
Да да, вот, например Александровский централ, где отбывал своё заключение Дзержинский Ф. Э.
"Поначалу в Александровском централе содержались исключительно уголовные преступники. В начале 20 в. к ним прибавились политические. Количество «политиков» в разные годы составляло от 250 до 700 чел. Между двумя группами заключенных постоянно возникали конфликты. Верх, как правило, одерживали уголовники. После Революции 1905 г. в Александровский централ поступило много бывших солдат и матросов, осужденных по политическим статьям, и положение изменилось. В 1909 г. тюремное начальство сознательно перемешало в камерах политических и уголовников, надеясь вытравить «революционный дух» . "
Ленин был в ссылке в Шушенском. Там он ходил на охоту, любил слушать Бетховена для этого привёз туда пианино. Не очень похоже на лагеря на Колыме
Да.
Царская Россия была гуманной и демократической страной.
Почитаешь классиков и не верится, какая замечательная страна была.
Давеча, Толстого Льва - "Воскресение".
Оказывается, был суд с присяжными, а судья, принимая решение, опасался общественного мнения в СМИ.
А уголовных не хотели подсаживать к политическим. О как.
Современной России с продажными судьями и прикормленными СМИ, с тюремным произволом и отсутствием общественного мнения, до той России далеко. Всего за век Россию испоганили.
Давеча, Толстого Льва - "Воскресение".
Ты, дружок, вместе с ними отсиживала, что ли?
Откудова такая глубокая осведомлённость, узнать бы.
Потому они и были революционерами. Стремились на курорт. А вам подавай многочленную Турцию.
Потому, что наш последний царь был рохля и слабак. Прокакал власть, погубил собственную семью, вверг страну в гражданскую войну. Помниться, при Николае Первом все было иначе.
А, как известно, власть ничьей долго не лежит. Ее быстренко оприходовали большевики во главе с Лениным, начали управлять страной решительно, умно и жестоко. Результат - за 30-40 лет добились большего, чем вся династия Романовых за 300 лет.
Валерий Пирогов
Чего добились голода? Кстати Вы забыли подписать Царь ничто -дурилка картонная )))
брату "цареубийцы" дали закончить универ. Была гуманной факт. Но сейчас это будут отрицать с пеной у рта, вроде бы какое им дело, сегодняшним, до царской власти? Причина вот в чем. Людям внушается мысль ,что история это поступательное развитие от плохого к хорошему, чтоб не боялись за будущее и не хватались за что ни попадя от расстройства чувств. А история это взлеты и падения, возможный регресс и скатывание в полный хаос и мракобесие(
На смертную казнь осуждали с 12 лет. Сталин поднял возраст до 14 лет.
по Платону и Аристотелю существует 6 видов управления государством. три из них правильных.. . монархия, аристократия, полития (республика).. . и три извращённых: тирания, олигархия, демократия! как видите, демократия по любому.. . у параши. . и мне плевать, что там говорил черчиль.. . и другие еврейские рабы!
Сейчас народу набежит,которые только освободились из царских и советских тюрем.
Потому, что революционеры были аристократами, а вот если бы революционеры были из обычного народа???, вот тогда посмотрели бы, какая власть гуманней