Общество

чем плох национализм? с шовинизмом не путайте только!!

я считаю,что национализм это прекрасно! Что плохого что я славлю своих предков и обычаи свои!!?
Вот именно - не путать. Многие это путают, да ещё и откровенный фашизм почему-то национализмом называют. Смешали всё в одну кучу. Хотя понятие национализма как-раз и есть пропагандирование своей национальной культуры, традиций, обычаев.
Глеб Уваров
Лучший ответ
Для национализма нужна нация и национальные ценности.

Шовинизм - разновидность нацизма,наряду с германским и сионизмом.Для нацизма нужны злобные зомбированные дебилы.

Славь предков.Но сначала выясни, твои ли они.В России любят славить предков русов-украинцев как своих, забывая о своих исконных мордвинах и татарах.
Елена Рыжкова
Евгений Галинуров славяно-арии!! я славянин!! а татары-тати арии!!
Национализм плох только тем, что под Руководством руководящих падонков, в мозгах невежественного быдла, быстро переходит в нацизм и в фашизм.
Samir Babayev
я с Вами абсолютно согласна, когда другие национальности навязывают свое присутствие, свой язык, свои танцы-это считается (нашими властями нормальным) а как только русские начинают говорить о своем языке, своих обычаях и своей стране - это национализм (по мнению властей) . Я НИЧЕГО ПЛОХОГО В НАЦИОНАЛИЗМЕ НЕ ВИЖУ ПЛОХОГО, НО - В СВОЕЙ СТРАНЕ.
Для людей очень даже хорош. Национализм - любовь к своей нации. Мало того, многонациональная Россия погибнет без русского национализма. Именно русская культура, традиции, историческая память служит гарантом мира и процветания столь большого государства. Но, сегодняшней элите невыгоден национализм, ибо он может послужить идеей объединяющей народ, соответственно кое кому придется отвечать за культурный, экономический и социальный геноцид.
Ничего плохого. Этого лишь не понимают тупорыле советское свиньи, тойсть старшее поколение. И всякое быдло. Они национализм путают с нацизмом. А вообще надо быть нацистом и шовинистом ;)
Серега Шобанов Поокуратнее выражайся,зяблик,твои родители тоже советские свиньи? Вот ТАКИЕ нам НЕ НУЖНЫ= это точно.