Общество

Доброе утро! Как Вы лично предполагаете, мы во Вселенной не одни,есть дальше что-то?И велика ли она?

Вселенная, которая обозрима для современной науки - огромна. Просто потрясающе огромна. Если говорить в пределах умозрительной логики, то ещё и бесконечна.
Наша планета - часть крошечной солнечной системы, которая в свою очередь является частью галактики, содержащей в сотни раз большие системы, которая в свою очередь часть скопления галактик и не является среди них наибольшей, и таких скоплений практически неисчислимое множество, плюс туманности, пояса астероидов, скопления мелких небесных тел.

Логично полагать, что даже на просторах обозримой Вселенной может существовать планета с такой атмосферой, при которой могут существовать живые организмы.
Василий Гриненко
Лучший ответ
Ну, что сказать - мы наверняка (!) во Вселенной не одни, но если и есть еще кто-то - то вероятнее всего - он находится очень далеко и скоре всего - совершенно не похож на нас.. .
Размеры нашего Метагалактического домена оцениваются примерно в 10 в степени 50 сантиметров.
За пределами Нашего Домена - идут Другие Домены, с другими физическими свойствами...
она бесконечна
Вселенная огромна, но такие пизданутые мы в ней одни, это точно. Иначе уже был бы контакт.
Расстояние до ближайшего очага разумной жизни, по-видимому, настолько огромно, что само существование этой жизни не так уж важно.. . (для нас)
мы находимся в одной из галактик.
Нет есть инопланетяне и нашей планете всего 157 лет
Miss Rinetta=*
Вселенная-не бесконечно, т. к. говорят всему есть предел. НО она значительно огромная
Уже научно доказано -что мы не одни во вселенной