Общество
Раньше колхозы и совхозы боролись за надои молока,сбор сахарной свеклы,пшеницы,а сейчас чем могут порадовать сельчане?
Сейчас эти сельчане живут в городах и ругают, что нет нормальных продуктов, одна отрава на прилавках продуктовых магазинов.
Хушнуд Палязов
Нет, Я лично уехала из города в село и смеюсь над городскими.
а сейчас сельчане только личными огородами могут похвастаться
краснодарцы жаловались что руководство края то чуму свиней придумает, то птичий грипп, то ящур, причем на одних фермах это все есть, а на других нет. в итоге народ все нах послал.
что касаемо наших подмосковных селян ну не понимаю травы море и ни одной коровы.
Почему раньше? у нас и сейчас каждый год на празднике урожая выводят героев фермеров на трибуну, объявляют сколько они намолотили зерна в закрома Родины и лучших награждают ценными подарками.
Алмагуль Майкенова
Ни разу не видел, по какой программе это показывают?
Almat Sarin
Грамотами! :)
Сельчане нашего региона порадовали: выращено зерновых почти 2 млн тонн, из них 75 тысяч тонн сразу закупило государство для весенней интервенции на зерновом рынке, чтобы не допустить роста цен на муку и хлеб....картофеля 20 тысяч тонн, часть уже отгрузили в помощь на дальний Восток, пострадавшем от наводнения...сельчане и сейчас в холодную и дождливую погоду продолжают убирать остатки зерновых....в этом году расширили в посевах ассортимент зерновых и бобовых: увеличили посевы гречихи, рапса, подсолнечника....льна, который идет на производство медицинской ваты, масла...скоро день работника сельского хозяйства и их можно будет поздравить с неплохими результатами их нелегкого труда...
ищут богатые закрома Родины
отсутствием колозов и совхозов, дорог, магазинов, работы, нормальной подачи в дома воды, электроэнергии...
Радуют одним - ненавистью к власти. Еще 10 лет назад они ей верили, и надеялись на что-то.
Сельчане себя то прокормить не могут, а Вы говорите - порадовать. Раньше совхозы были, колхозы, общие трактора, комбайны, вся техника покупалась на общее дело, а сейчас совхозов нет. Каждая семья не в состоянии купить трактор или комбайн. Где брать деньги? Ну, для себя можно вырастить овощи, мясо, а сахар, муку, крупу, хлеб- за что купить? Пенсионеры, за мизерную пенсию-еле сводят концы с концами. А ещё и дом надо подкрасить, и заплатить за газ, позорище! Газ продаём а в деревнях газа нет! Сказать где? Думаете далеко? Нет. Вот рядом, 270 км от Москвы, Ярославская область. Просрали всё и ещё тут вякают! ПровеРЬТЕ, ЖОПУ ОТ КРЕСЕЛ ОТОРВИТЕ.
Они чё клоуны что-ли, радовать кого-то? Живут и работают люди, работают на себя, свежий воздух, натуральная еда..
сельчане раньше ждали когда приедут городские и уберут и картошку и свеклу..
Nadya Pronevskaya
теперь-то полегчало...ни полей...ни городских...ни картошки
Алмагуль Майкенова
Так они для них в основном и растили, себе-то крохи оставляли и на посев!
А приезжали - помогали и за копейки же покупали!
разоренными деревнями
Самогоном
То же самое и опять за трудодни!
Зинаида Серебрякова
Какие трудодни. Комбайнер в сезон получает около 200 тыс в мес. А лучшим дарят автомобили