Общество

если городской транспорт сделать бесплатным ?

для начала нашу верхушку надо срочно командировать в Туркмению для обмена опытом - там общественный транспорт давно уже бесплатный и ещё много чего...
Ирина Соболева
Лучший ответ
Анар Оспанова 5 минут поизучал бл... что за хре..
1 час поизучил... этого мало
10-20 часов изучал, и наконецто врубился)))
Новый проект самого безопасного транспорта уже на реализации
то водители общественного транспорта не получат зарплату.
Вот здорово! Ещё бы узнать, кто оплатит этот атракцион неслыханной щедрости).
Сергей Крюков
раньше он и был бесплатным, помню эти времена )
но дело не в стоимости проезда, а в комфорте, так что это не решит тех проблем которые вы перечислили
Инна Ващук
Зачем? если только в качестве борьбы с пробками? Но наш народ такой, что даже на халяву не пересядет из автомобиля в автобус
ежели в столицах, то шаровыми летающими тарелками не обойтись
Boris Menaker
Большой убыток городской казне и переполненность транспорта
до такого даже в ссср не додумались.
хоть 3 копеечки на трамвай, да собирали
Вы считаете, люди будут ездить с утра до вечере без всяких дел?
Утренних пробудившихся бабушек спешащих на автобус станет больше примерно раз в 5
Не согласна со сравнением с Турцией. Если там транспорт бесплатный, то не обязательно наше гос-во может себе позволить то-же самое. Турция - курортник, там совсем другая ситуация и другие бюджеты. Хотя поучиться у них действительно есть чему.
Расскажу ситуацию из города например Пенза
Проезд там 14 рублей с человека. Около 6-7 рублей идет на бензин автобуса и в саму фирму перевозок. Остальные деньги идут как зарплата кондукторов и водителей. С бесплатным проездом городского транспорта просто не будет. Если только государство начнет выделять средства