Общество

Белорусы кто вам ближе, русские или украинцы?

Западным, Гродненская, Брестская, частично Минская и Витебская области, ближе Польша.
Восточным и южным соответственно Россия и Украина.
Жанна Тлеубергенова
Лучший ответ
поляки... хотя и с ними свои терки есть.
Я типа "русский" но фамилия Башкиров, мне белорусы ближе, т. к. дед из Белоруссии. В ВОВ попал в госпиталь на Урал... В Белоруссии родня теперь. Может им ближе татары с башкирами ?!
Ты шо - сбрендил ?! Хохлы и бульбаши люто ненавидят друг друга - они никогда этого не скрывали . Я из любопытства поинтересовался у них на этот счет и бульбаши мне "открыли" глаза на правду - хохлы (кое-где ещё приняли участие и латыши) сожгли более 600 сел и деревень в Белоруссии вместе с ее жителями . 1 секретарь Украины Щербицкий "упросил" Политбюро и секретаря Белоруссии не придавать огласке сей факт, дабы не ссорить 2 братских славянских народа и потому весь советский народ все послевоенное время был убеждён, что все зверства на земле Белоруссии творили немцы . Хотя они сами окуевали от жестокости и ража украинских националистов и латышей . Я когда жил на Севере всегда удивлялся их взаимной неприязни и постоянным групповым дракам - но когда узнал всю правду, то понял - почему у них такие взаимоотношения .Это в последнее десятилетие стали говорить и показывать более-менее откровенно по ТВ о таких фактах и событиях, а в советское время народ мало что знал о войне .
все таки украинцы
"Как нельзя разделить Святую Троицу, Отца и Сына и Святого Духа — это Един Господь Бог, так нельзя разделить Россию, Украину и Белоруссию, это вместе — Святая Русь" - святой преподобный Лаврентий Черниговский
Равноценно спросить у ребенка; кого ты больше любишь...?"ученику" это простительно...
Кристина Серова Где ты ученика увидел, чудо? Знаток 251 балл)) ты многово достиг в этой жизни! Пиши, отвечу)