Общество

Почему русские так ни разу и не слетали на Луну?

Говорят про Марс, но если даже на Луне небыли, зачем сразу рисковать и тправлять людей так далеко? Не проще ли было бы потренироваться для начала на Луне?
Alik Alikov.
потому что Луна давно оккупирована инопланетянами,
и если кто был там, то держат в секрете, причём самый простой и верный способ - напустить туману про съёмки в павильонах.
Ольга Петруненко
Лучший ответ
Затраты огромные, а смысла нет.
Оксана Уланова
А чего там ловить? Туда никто и не летал, кроме луноходов.
Alik Serobich
Латыши тоже не слетали, хотя я бы очень хотел до этого дожить.
Таня Лялина
Есть мнение, что наши и американцы договорились - русские типа признают, что американцы как бы были на Луне, а американцы взамен не нападают на Кубу.
После этого пошла политика разрядки и Союз-аполлон, и много ништяков для СССР.

Но как вы заметили, на Кубу амеры так и не пытались нападать. Договоренность в силе.
Gulnur Konysbaeva
смысла не было просто было важно кто будет первым после того как американцы слетали СССР просто свернул программу пилотируемых полётов на Луну
Сегодня выйти на орбиту уже достижение
Оксана Рудина
Знали заранее, что там делать нехрен, как и сейчас. На Марсе тоже.
Алёна Тудоран
зачем нам промежуточный этап? мы сразу на марс полетим.
меня давно беспокоит этот вопрос походу денег нет на это или боятся там когото.
так и америкосов там не было )))
Наш луноход там всё обшарил. Вобщем делать там больше не фига.
Современная РФ не в состоянии совершить полёт на Луну - все космическеи разработки сделаны ещё в СССР и уже от ветхости падают, как недавно одни за одним падали "протоны" со спутниками в океан. А в СССР полет на Луну отложили по объективным причинам - война в Афганистане, потом перестройка и развал страны.
Кирилл Устинов и тут все заржали современные астронавты взлетают с байконура)
Антон Родригес И даже в СССР не смогли сделать ракету,массой 3000 тонн. Все 4 ее испытательных запуска кончились взрывом.Программа высадки на Луну была закрыта в 1972 году. Так,что слабо было еще тогда,а сейчас и подавно...
потому что луноходы
Да вы что! бесит сука наши аппараты на луне были раньше американских
вы же имеете полную карту луны от кого?
Максим Lay
Максим Lay ты вообще в курсе кто делал карту обратной стороны Луны?
А кто слетал? Насколько мне известно Американцы тоже не были на луне.
а те видео подтверждающие, что Нил Армстронг ходил по луне сняты в обычном павильоне.