Общество

Скажите пож-та, кто всё-таки был рабами- советские люди в СССР или рассеяне в сегодняшней России ? И почему ?

Shera Samidinov
рабы там, где правят деньги ..
в ссср деньги людьми не правили
поэтому мы были чище умнее и добрее
Геннадий Матюхин
Лучший ответ
Ну сам же и ответил!
Мария Малахова
нынешние Россияне рабы ...в СССР свободы было больше ...да и у народа было своего больше ---чем сейчас... Сейчас все в кабале и всю жизнь должны...
Kamran Azimov
Раб не тот, кто очередь терпит, а тот, считает, что это в порядке вещей, имеет право так быть. Раб не тот кого имеют три раза в день, а тот, кто говорит, что ЗАТО между этими разами он свободный человек. Рабы в ссере потому и были рабами, что полагали правильной свою униженность перед начальством, законной. Типа, если я выбьюсь в начальники, то по этому же закону буду всех иметь. Вот это психология раба и она у россиян на 100% такая же, как совков!!
рабы те кто таковыми себя считает. те же ничтожества, которые постоянно тут спрашивают: "когда Россия поднимется с колен" и тому подобную херь. рабы те - кто ведутся на твой тупой троллинг и с радостью соглашаются что они рабы.
Сергей Сыч
Тогда о нас заботились, боже упаси задержать зарплату, еще и аванс выдавали и спрашивали - вам сколько? В пятницу записывали желающих выехать на природу с семьей на турбазу или дом отдыха, или в соседний город на экскурсию. Оплачивали учебный отпуск. Отправляли на курсы повышения квалификации в Ленинград. Путевочку на южный курорт бесплатную или за 30 проц. стоимости, рублей 40 не больше. Эх, избаловали нас, дальше некуда. Даже и сравнивать нельзя то время и сейчас.
Илья Закиров
Разве рабство - это не состояние души? Разве оно зависит от социального строя? Можно быть рабом даже в самых идеальных социальных условиях и можно чувствовать себя свободным в тюрьме.
Shera Samidinov Социальное рабство имеется в виду, условия жизни.
Рабами были ВСЕ. Тогда НАЦИЗМА как сейчас не было)))
Я за все тол что было в СССР. Этого забывать нельзя. Но очищать от наслоений необходимо.
Игорь В
как были рабами так и остались, просто условия изменились