о, Божежмой, неужели вы так плохо знаете историю?!??) )
Немцы их НЕ ненавидели. Фашистской Германии был необходим повод отобрать мануфактуры у большинства владельцев в Европе и сыграть на самых низменных чувствах, таких как элементарная "зависть соседа".
Поскольку к началу 20-х годов 20-го века основными владельцами стали люди "определённой национальности" - нацистский режим умело использовал силу гнева беднеющих людей, так сказать, в "нужном" направлении.
Общество
За что немцы евреев ненавидели?
Немцы - фигня! Лучше спросите за что евреев поляки так ненавидели.. . Так я отвечу: за то что во время оккупации Польши евреи создавали партизанские отряди и били поляков в спину во имя помощи родному и любимому Гитлеру.. . И как вам такой фактец?
Евреи всегда разрушают то общество. которое их приютило.
Это как метастазы. . если их не остановить, то наступит смерть и разложение.
Как раз то, что происходит сейчас с Россией. Как раз то, что остановил Сталин.
Антисемитизм - алогичен.
разве только немцы? они просто осуществили то что хочет большинство народов земли
За то. что они паразиты. Не зря их египтяне выгнали нафиг. Почитайте книгу Истархова - удар русских богов. Там всё подробно и понятно написано
немцы не только евреев ненавидели
не немцы, а Гитлер
а за что - в "Майн кампфе" он все разъяснил
Несмотря на явно дискриминационную политику по отношению к евреям, геноцид начался далеко не сразу после прихода нацистов к власти. Нацисты стремились выдавить евреев из страны, однако часто тем было просто некуда ехать. Для евреев Европы, по известному высказыванию Хаима Вейцмана (впоследствии — первого президента Израиля) , «мир разделился на два лагеря: на страны, не желающие иметь у себя евреев, и страны, не желающие впускать их в свою страну». [30] Международная конференция по беженцам, в Эвиане (Франция) в июле 1938 года, созванная по инициативе президента США Франклина Рузвельта, закончилась полным провалом. Кроме Доминиканской республики, ни одна из 32 участвовавших стран не дала ожидаемым беженцам из Германии и Австрии ни малейшего шанса. К тому же Великобритания ограничивала приток мигрантов в подконтрольную ей Палестину.
Жадные, жадные и еще раз жадные. Ростовщики. К другим нациям относятся хуже, чем фашисты к ним.
Их ещё римляне ненавидели. Не было более презренного народа, чем евреи
Ребёнок. Я не еврей. Прежде чем бросаться заявами - ознакомься с документами.
за то, что евреи стали монополистами не в своей стране
Евреи распяли своего же и не заступились, Цыгане спёрли гвоздь, которым прибили Христа.
А поляки и западные украинцы в основном -жиды.. . а жид и еврей- две большие разницы!
А русских, украинцев и белорусов они очень любили...?
Немцы практичные. Сказок не любят.
Потому что евреи зарабатывали в разы больше немцев.
Немцы не всех еврев ненавидели. Вот Энштейн спокойно и свободно выехал из Рейха. И ещё масса евреев-сефардов выехали, раскланиваясь на прощание с гестаповцами. А восточные евреи - ашкенази попали под молотки.
ну да однако стоматолога я выбиру еврея ему платишь и маешь вещь