Общество
Когда у олигархов отберут всё наворованное и поделят поровну на всех россиян?
А почему ты так уверен, что если отберут, то тебе что-то достанется? Я в этом не уверен. Вон "Юкос" отобрали.. . Что получил лично ты? Вот по приказу В. Черномырдина разорили "МММ" которая набрала тогда 50 млр. рублей и хотела на тендере, на аукционе купить 10% акций ГАЗПРОМА, этого бы хватило, чтобы все пайщики стали богатыми людьми. Кстати, деньги МММ вывозил ОМОН, а куда они попали до сих пор нет ответа. Я думаю, что их превратили в доллары и увели за границу. Нельзя быть настолько наивным. Сегодня олигарх - это такой банк, наивный, самоуверенный, богатый, с яхтами, девочками, футбольным клубом, связями, планы строит а на расстоянии 4 х 500 световых лет, откуда наша земля вообще не видна судьба держит в руках секундомер
ВВП не разрешит - только революция может помочь
Вы прям Робин Гуд)
Сначала посчитать надо, а это очень долго, цифра всё время меняется.
В стране идет первоначальный этап накопления накопления капитала, а методы воровство, взятки, рейдорство и бандитизм. А вот что делать с награбленным ни кто из олигархов не знает. В лучшем случае это вложить средства в экономику стран развитой демократии, там надежнее. А у нас можно отобрать недвижимость, а что вывезено, то вывезено.
"Всё наворованное" находится в США. В их банках. И всё золото России тоже (как бы на хранении, это развод такой...) .
Так что сначала надо нанести термоядерный удар по "Логову Зла". После этого олигархи перестанут быть олигархами (просто жадные жиды, которые.. . в общем - "которых... ").
Но, что с возу упало, - то пропало (да и радиоактивное оно будет ещё много лет).
Ну отберут, ну разделят, а что дальше будет?
Кто будет платить зарплату рабочим, буровикам?
Вы что хотите что бы всё остановилось?
Катя К
А кто платил, когда не было никаких олигархов?
СКОРЕЙ бы...
Отобрать отберут, но поделят между собой
Проснулая. Уже поделили. От Ходарковского, от не помню, но могу список рподобных рейдерских захватов под прикрытием "государства" продолжить.
когда наворованное останется без родителей....
Я не возьму. Деньги пахнут. А больше у них ничего не отобрать. Ничего больше у них нет. Ни чести, ни совести, ни гражданских чувств. Да и вряд ли отберут всё награбленное. Когда грабили они власть то знала и не препятствовала. А пока власть та же.
Делить кто будет? Себе и захапают делители.
Когда Ильич на горе свистнет)
Где то там в паралельной реальности.