Общество

Если народ в России в массе своей бедный, то может быть было бы правильно забрать и поделить поровну?

конечно кремлевская хунта всего этого не позволит, ибо там все одним мазаны, но чисто в теории идея была не плохая бы?
**
***настя*** ***
попахивает революцией))) смотри за тобой уже выехали)))
Юлия Пасынкова
Лучший ответ
Что забрать? Что поделить-то?
Забирали уж один раз и чем всё кончилось?
Константин, ваша фамилия не Шариков?
В 1917 так и сделали, богаче никто не стал, только беднее.
Сергей Малышев
Чтож здесь думать просто
бедных надо сажать
бедность это преступление
Alexander Berdinskikh
Главное - "спонсора" найти!. . -ну, что б оружие закупить.. . -они ж сопротивляться там будут. . :(
*
Вот Ленин, говорят, в Германии средства нашёл.. . :)
...все равно кого то жаба задушит-НЕПРАВИЛЬНО ДЕЛИЛИ... И потом взять и разделить??? оч интересно-ЛИЧНО ТЫ, ЧИТАЮЩИЙ, ОТДАШЬ -СВОЕ В КОЛХОЗ??? Что взять у бедных-или им тока давать???
Анна Ходар
А так случится, вот увидите.
вот возмем норвегию... это одна из самых благополучных стран европы... там много нефти и ископаемых.. . в норвегии НЕТ ОЛИГАРХОВ там деньги идут народу... они направляются не на покупку челси и других иностранных товаров... они идут на улучшение жизни народа... вот и они все в шоколаде.. .
если у нас трехануть всех олигархов то мы будем лучше чем норвежцы жить.. и наука у нас попрет (потому что небудут наши ученные зарубеж уезжать) и жить будем как люди... через некоторое время нефть кончится и мы плавно перейдем на экспорт высокотехнологичных товаров.. .

а если у нас остенется как есть то будет: нефть кончится и наследники всех олигархов со всем баблом просто уедут в европу и ладно... а мы так и останемся в дерьме...
Асел Мухамедина Побольше таких бы разумных людей, как Вы - мы бы не остались...
А с теми, кто выше писал - "там" и будем... :(
У кого забрать, и кто будет делить?
Katerinka D
Жена Робина Гуда тоже, брала у богатых и давала бедным)))))
Ура! Экспраприируем экспраприаторов.
Главное в том, кто будет делить и как. Коммунисты при социализме тоже говорили, что будет все поровну.
Artur Bagdasaryan
Пока рано. Надо ещё немного потерпеть.
Natalya Mihaylova
Животные в стаях живут и всё также не поровну получают, а создатель всего живого один- бог, значит неспроведливость изначально заложина, просто делиться- по совести надо, меньше хапать, а чуть больше думать и о других мы люди, а значит разумные....
Pavelchirkin Chirkin
это война гражданская будет, хватит с них землю их отобрать
спустя определённое время, все вернётся на круги своя.. .
История показала, что сколько людей не уравнивай, всеравно будут бедные и богатые, потому как есть трудоголики и трутни, умные и тупые, сильные и слабые, шедрые и скупые и т. д.
В совокупе разные люди и их капиталы. Отсюда и вывод.
И еще не факт, что поделят поровну.
Раздающий всеравно себе возьмёт больше, ссылаясь на организационные расходы :)
Как говорил один умный человек: "Через пару недель все станет так же как и было до передела". Не умеешь заработать - отбери чесал языком Ленин. Гитлер винил евреев. Виноваты в бендости все только не мы, разумеется.
Kim Kardashian
Точно. Ща соберём всех бомжей, и раздадим им всё ваше имущество и недвижимость.
это уже пытались сделать. ток стало еще хуже раз эток в 40.
Mira Nur
был уже такой эксперимент