Общество

как вы относитесь к бомжам? лично правда тольк

Прага, Карлов мост, бездомный и собака.
Февраль. Было очень холодно и дул ветер. Но вместо того, чтобы укрыться самому, бездомный накрывает свою собаку.

Как можно к такому относиться?!Для меня "scum of society"-это не несчастные люди,потерявшие жилье,а бездуховные жлобы,не имеющие сострадания .
Никита Одрузов
Лучший ответ
мне они фиолетовы, но если на ступенях магазина сидит грязный бомж, воняющий мочой, я уйду в другую торговую точку.
Tany Skurina
Амон
нормально.. . хотя их пьяное занудство раздражает) )
Сергей Артюшин
ну как-то жалко их...

полагаю,олигархи и прочие толстосумы смотрят со снисходительным презрением на простых смертных ...как некоторые простые смертные смотрят на бомжей...и только бедненьким бомжам не перед кем гордиться-социальный статус не позволяет
смотря из какой они ситуации... бывает, что от безденежья бомжами становятся, таких жалко, а бывает от алкоголизма и дури в голове.. о таких даже говорить противно....
Неоднозначно,чисто по-человечески жалко и хочется помочь,с другой стороны презрительно-ведь кроме них,зачастую,никто не виноват в таком вот опущении,и при желании свою жизнь можно исправить... Бомжи - это несчастные люди, часто больные психически и морально. Неправда, что человек способен сознательно опуститься на дно, так сказать "выбрать такую жизнь". Перейти грань, прося милостыню и побираясь по помойкам вынуждают какие-то потрясения в жизни такого человека, которые выбивают его из общества, делают изгоями. Бомжами часто становятся обманутые люди ( махинации с жильем), которые оставаясь на улице, не видя поддержки близких и окружающих живут на грани инстинкта самосохранения, постепенно теряют человеческий облик. В нашей жизни никто не застрахован от тюрьмы и от сумы!
мне они не нравятся одни бомжи у моей подруги не в чём неповинного котёнка съели!