Общество
Как вы относитесь к бомжам? Уважаете их? Сочувствуете им? Опишите, как вы к ним относитесь...
Бомжи есть разные. Есть те, кто не может работать, инвалиды например, тяжело больные, есть молодые, которые пытаются держаться и жить, но нет ни жилья ни работы, эти категории ставшие бездомными поневоле вызывают лишь сочувствие, ибо сама побывала в подобной ситуации, отличить их несложно, эти люди редко пьяны, более менее опрятны. А идейные бомжи, часть из которых вполне себе при жилье и работоспособны, просто отвращение и презрение. Лично знаю такого кадра, не стар, при жилье, не работает, пьет запоями, не моется, спит на улицах и в подъезде, родня силком его домой заносила, помыть да накормить.
Андрей Зенченков
Я не об этом спросила, а о вашем личном отношении. Вы их уважаете? Или сочувствуете? Каково ваше личное отношение?
Сочувствую им, но многие из них сами выбрали такую жизнь.
Андрей Зенченков
А уважение к ним у вас есть?
Серёга Круглов
взяли прям и выбрали, а пойду ка я в бомжи?
Не надо врать) Я вам сказала лишь что вы пишете о бомжах вроде как вы чем то выше их а чем? Тем что у вас есть где жить? А в остальном они такие же люди с такой же душой как и все.
Андрей Зенченков
Дело не в душе, а в том, что каждый человек должен что-то делать в этой жизни! ну давайте мы все ляжем на помойке. и никто не будет ни хлеб печь, ни молоко доить, ни творог делать, ни коров пасти... ни тепло в дома подавать, ни двор мести... что будет???? А интернет, с помощью которого вы сейчас пишете? За этим же тоже куча народу стоит! А если НИКТО НИЧЕГО не будет делать? Давайте все ляжем на помойку и будем ложкой стучать!!!
Если алкоголик, то не очень сочувствую. А так ведь всякое в жизни бывает.
Андрей Зенченков
Уважаете? Сочувствуете?
сочувствую. те кто их не переносит и не уважает, не понимают, что сами не застрахованы от такой жизни, им кажется--я никогда таким не стану.
а бомжи, пока не стали бомжами тоже так думали
«Любой Ч. воистину Гений – когда ищет (и находит!) оправдания своих Ашибок»: А. Эйнштейн
вверх по лестнице ведущей ...вниз.
или - О том, насколько алкоголики оптимистичны, можно догадаться по запросам в Яндексе: «водка польза», «героин польза», «пиво польза»...
1) Алкоголь (дальше в тексте А.) как товарищ.
Человек (далее Ч.) с самого детства воспитывается на подражании - в поведении, а позже и в поступках - себе подобных Ч. - своего ближайшего окружения (семьи, одноклассников, дворовой компании, трудовому коллективу, книг и кино героев). "Скажи - кто твой друг, и, - я скажу - кто ты. " - народная мудрость.
Ч. первую дозу А. принимает именно в некоем коллективе, - ради того чтобы стать равным среди прочих (ну и элемент детского любопытства или детского самоутверждения).
Далее - по накатанному - в любом коллективе Ч. уже привычно вливается в коллектив...
2) А. как друг.
простое и легко доступное ср-во снятия стресса с товарищем (чуть не сказал - с собутыльником).
Но немного позже - с собутыльником (чуть не сказал - с товарищем)...
Но немного позже - со случайным и совершенно незнакомым собутыльником...
Первый раз зарекается, клянётся (с похмелья) - НЕ пить (вообще).
3) А. становится необходимым элементом любого "человеческого" общения, любого события.
Частью Личности Ч. - идёт в гости НЕ ради общения, но с Целью выпивки - на "законных основаниях".
Выпивку непременно заканчивает - до упора...
Но - больным сам себя НЕ считает, т. к. у него - "благополучное" пьянство:
- работа есть, семья есть, материальный достаток - есть.
Железная логика "благополучного" - с помойки НЕ кушаю!
Самый наглядный пример - приснопамятный «дирижёр» немецкого оркестра...
Желает только одного - научиться пить поменьше...
Заметьте, что - прежние клятвы и обещания – НЕ пить - уже кажутся неисполнимыми в принципе... звоночек...
4) А. как враг.
Ч. радуеЦа, что очнулся:
- дома... победно попамши домой;
- в ментовке (скованный, связанный, избитый), но прежней сексуальной ориентации;
- в больничке (избитый, порезанный, из под колёс), но - со всеми своими далеко не лишними (пока - не лишними) причиндалами.
Без похмелья (или отлёжки неск-ко суток) - уже НЕ может выйти на работу.
Более того, его мозг искуссно изыскивает любой повод для выпивки... День взятия Бастилии, например...
дальнейшее развитие болезни (именно болезнь, а не слабость характера) приводит Ч. в нарколожку, где он встречается с бизнесменами, нач-ками, инженерами и т. д. и т. п. (бывшими или настоящими), а он-то был уверен (?!), что в нарколожке лежат исключительно бомжи (??).
Крч, алкоголизм - самое коварное заболевание - родные и близкие скрывают (на первых порах) пагубную пристрастность - родного и близкого им Ч.
А сам больной - в силу малограмотности (медицинской) - сам себя считает нормально пьющим (ведь - на свои пью!).
Только печальный (трагический) случай или обстоятельства - заставляют больного бежать по церквам, бабкам, докторам... а поезд-то далече ушел... раньче-то чем думал? Ответ прост и неприятен - А. меняет сознание, моральные ценности Ч. - меняет смысл жизни, семьи, работы, здоровья.
Спасти Ч. больного алкоголизмом способно простое воздержание от принятия А. - даже в самой ничтожной дозе.
Но это - сказать-то легко... каждый больной - сотню раз "бросал" пить с похмелья, да через неделю - его мозг его же обманывал...
Выход только один - лечиться как воздержанием, так и общением - с теми кто "завязал". Общение с "завязавшими" - позволяет Ч. приобрести коллектив себе подобных Ч. (единомышленников) - с опытом радостной трезвости.
Сим, - рекомендую Сайт Анонимных Алкоголиков.
искренно Ваш, - Борис Николаевич, Борис, а, - можно и запросто – Борька-дирижёр...
вверх по лестнице ведущей ...вниз.
2) А. как друг.
4) А. как враг.
Ч. радуеЦа, что очнулся:
- дома... победно попамши домой;
Уважаю людей, в т. ч. и бмжей. Умная? - А почему не в строю? СССР (Спесь Снобизм Сарказм Равнодушие) очереди совков у пустой кормушки в коммунальной клетке. Кого боятся - не уважают, этого совкам не понять! АБы ВыГоДа! Толпалитаризм и вождизм рулят быдловатым элохторатом. Путиноиды власть сдадут Навальному в рейх или кадырхану с его чечен-ордой, дабы слинять, ибо на планете будет супер-кризис. Половина финансов у 8 человек, концентрация собственности растёт. Унижая иных не возвысишься сам - аксиома! Цивилизация это Народовластие, http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml но не демократия - доказательство Теоремы 2018 года http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml с угрозой коллекционирования https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491 . Режим хочет рыбку съесть и с ёлки слезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Разводит элохторат, а друзья, близкие и соратники заложники, имущество там. Даже ЯО грозить самоубийственно. Власть сидит на крючке. Под маской единства разводят дабы властвовать - мол те, кто не с нами, те обязательно против, а потому - враги. Наивные либералы полагают, что государство создано для гражданина, а не гражданин для государства. Режим считает, что подданные обязаны ему служить, а не он подданным. - Таков парадокс! Называю точную дату и время, записывайте и запоминайте, чтобы не забыть, не пропустить, узнать и сравнить - после дождичка в четверг, когда рак на горе свистнет. Преступать выгодно - содействовать неотвратимости - не выгодно. Это дисбаланс симбиоза индивида и социума. Оттого бардак, ибо справедливости равенства, перед законом и судом - нет. Режим знает как сбалансировать отношения. Но в век потреблятства за деньги купишь кровать, но не сон, книгу, но не ум, секс, но не любовь, суд, но не справедливость. Доверие пропаганде, зависит от ума, а не от взглядов., но лично всякий владыка желает зависимости подданных. "Любовь" к быдлу и вате может помочь одной элитарной шайке одолеть другую. У элиты масса неразрешимых противоречий и мало шансов на мирное решение вопроса о власти.. Янки конечно не достаточно либеральны и излишне милитаризованы для того, чтобы быть столь же демократичными как лягушатники, макаронники, или боши, которых история чему-то научила. А уж до викингов им недосягаемо далеко. Но нам, с нашей показухой, никак не созреть до их загнивания.
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
ФБК показывает бардак, бороться или прогибаться - Вам решать. Строгость Российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения. Размер компенсации находится в прямой зависимости от благосостояния субъекта. Когда нельзя, но очень хочется - то можно, если осторожно! Стабилизец конкретный - С т. з. Марксистко-Ленинской теории и банальной эрудиции мы не в праве рассматривать эти тенденции парадоксальных иллюзий — Ебстественно!
Он скажет Вам, что это за страна,
Где власти не умеют ни-хрена,
А люди не имеют ни-шиша,
Где жизнь сама не стоит ни-гроша?
Он скажет Вам, что это за народ,
Который больше празднует да пьет,
И терпит, терпит дикий беспредел,
Хотя и проклинает свой удел?
Он скажет Вам, что это за пора,
Когда сильнее право топора,
Чем право чести, совести, ума,
И зависть разливается, как тьма
Тех много, кто завидует ему:
Удаче, трудолюбию, уму,
Кто нищ от лени, что не знает дна,
Он скажет Вам, что это за страна?
Жирует чиновник, ворует преступник,
Конечно же, Путин - народный заступник!
У ВВП - и рост, и вес,
И рейтинг тоже - до небес.
Он скажет Вам, что это за страна,
Где власти не умеют ни-хрена,
А люди не имеют ни-шиша,
Где жизнь сама не стоит ни-гроша?
Он скажет Вам, что это за народ,
Который больше празднует да пьет,
И терпит, терпит дикий беспредел,
Хотя и проклинает свой удел?
Он скажет Вам, что это за пора,
Когда сильнее право топора,
Чем право чести, совести, ума,
И зависть разливается, как тьма
Тех много, кто завидует ему:
Удаче, трудолюбию, уму,
Кто нищ от лени, что не знает дна,
Он скажет Вам, что это за страна?
Задумываюсь иногда, что жизнь такая, что можно рядом с ними оказаться
Андрей Зенченков
А уважение к ним у вас есть?
Бомжом может стать любой из нас, если не хватит денег платить за жильё!
Сейчас за долги выкидывают на улицу.
Как к дегенератам не уважающих самих себя, если речь о подзаборных