Общество
Никто не вправе попрекать бывшего зэка его прошлым, кроме него самого?
если он не "учит жизни" других людей своим прошлым.
Да ничего подобного! От бывшего вора, бандита или насильника надо держаться как можно дальше и никогда не забывать о его прошлом.
Ну, если это ЧЕЛОВЕК (когда-то нарушивший закон-но ЧЕЛОВЕК, а не нелюдь (не убивал-маньячил-насиловал) -то ДА-не нам-смертным людям судить себе подобных.
Попрекать, вообще никого не надо, у самих рыльце в пушку.
Смотря какое преступление совершил. Есть такие преступления которые не то что попреки, устойчивое отвращение вызывают независимо от срока давности.
живу по принципу-"не суди, и не судимым будешь"
А что, он - ангел?
в принципе это почти так. . и еще его могут попрекать те кому он это сделал. . а вообще зэка нужно гнать в три шеи если у него в башке есть гордость и мозги он никогда не станет хвалиться тем что он зэк. . чаще всего хвалятся отморозки
От" сумы" и от тюрьмы никто не застрахован.
с какой стати? Совершил преступление - пусть будет ему клеймом на всю жизнь. Пусть знает свое место.
смотря какой человек
что значит попрекать???. какое кому дело.. . пускай в своих трусах копаются
Естественно Если только человек не вурдалак
Если он адекватный, то нет.
Но если он сломлен психологически и отказывается быть адекватным, то он наносит вред другим.