Общество

Какая разница между демократом Путиным и скажем диктатором Алиевым, Назарбаевым, Рахмоновым Лукашенко?

на путина казнокрады ЧХАТЬ хотели - его никто всерьез не вопринимает.

путин ка бы есть, но его как бы нет....)))
Леонид Игнатьев
Лучший ответ
Саня Забей мне кажется потому что сам ворует. даже Сердюкова не могут посадить.
у тех железная рука и они в состоянии навести порядок а наш-тряпка
Олег Соловьев
А кто это такие? :))))
Евгений Деркач
ну у остальных... это уже семейное... .
даже ЛУКАШЕНКО сына приобщает к политике с детства...)))
Потому что Путин президент великой страны,а вы обломки империи,давно на свалке истории.
Саня Забей великой былааааа.
«Стиль управления у Путина – авторитарный, но не диктаторский»
Владимир Познер – о тезке, журналистском долге, работе у Маршака и членстве в КПСС.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР –Продолжается программа "Особое мнение", в которой сегодня выступает Виктор Шендерович. Так все-таки про самого влиятельного человека в мире Владимира Путина. Вы согласились с тем, что он таковым является.

В. ШЕНДЕРОВИЧ – А что? Какие проблемы? Если у «Ким Чен Ира» появится ядерное оружие, и он положит палец на «красную кнопку» , - он будет самым влиятельным. Это степень катастрофы, степень потенциальной катастрофы отражается в этом рейтинге. Этот человек может пустить под откос очень много… Третье место, кто занимает после Путина?

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР – Китай. Глава КНР.

В. ШЕНДЕРОВИЧ – Глава компартии Китая, разумеется.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР – Зато 4-е- у папы римского.

В. ШЕНДЕРОВИЧ – Это, смотри, какая штука. Эта некоторая дань… . Но, там очень интересные подробности. Там в первых десятках… Допустим, от Америки - кто еще в списке влиятельных? Например, там есть…

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР –Глава «Уол-Март»

В. ШЕНДЕРОВИЧ – Нет… Еще, что привлекло внимание? - что в первой двадцатке, кажется, управляющий газеты Нью-Йорк Таймс.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР – А, у нас Сечин.

В. ШЕНДЕРОВИЧ – В том-то и дело. Там человек, представляющий прессу, действительно может быть чрезвычайно влиятельным человеком, потому что страна устроена так – противовес! – что это, действительно, очень влиятельный человек. Можем мы представить себе, что кто-то из глав СМИ наших подходит близко к этому списку? Нет, - потому что это связано с первым местом Путина. Потому что первое место Путина означает, что все остальные 140 миллионов – это либо маргиналы, либо обслуживающий персонал. Значит, там не может быть больше никого особенно. Из журналистов, по крайней мере, никто не может быть. Это очень характерная вещь. Естественно, что Обама сзади, потому что Обама не может договориться с собственным Конгрессом. Какое же там мировое влияние? Его, с одной стороны, будет ограничивать пресса, с другой стороны - Конгресс; с третьей стороны - независимое правосудие.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР – Он на втором месте. Второе место – это тоже неплохо.

В. ШЕНДЕРОВИЧ – Дело в том, что он президент Америки! Америки, которая в значительной степени определяет политику. Это дань месту страны. А мы, которые возле Нигерии и Габона по всем показателям социальным… – да, у нас только одна гордость: что наш «пупырь» самый главный! У нас ядерное оружие, и у нас есть такой страшненький, который…

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР – Почему? У нас есть еще нефть и газ.

В. ШЕНДЕРОВИЧ – Ну, вот и все влияние. Мы можем Европу оставить без газа зимой, а можем человечество под откос пустить, если кнопку нажмем, а можем еще много гадостей сделать. Можем в Лондоне кого-нибудь полонием отравить. Мы очень влиятельные ребята. И все это влияние сходится, заметь, к фигуре Владимира Владимировича Путина. Вот, например, какое у него есть влияние… Сегодня была новость: Европейский суд присудил более 300 тысяч долларов родственникам пропавших в Чечне. У этого господина есть такое влияние – он может развязать войну и сделать так, чтобы угрохали десятки тысяч мирных жителей, и потом ни в одном суде ближе Страсбурга не нашли справедливости.