Общество

Нравятся ли Вам картины Ильи Глазунова?

Нет, не нравятся. Я многое видел в музеях Мадрида, Парижа, Рима, Амстердама.. . Мне есть с чем сравнивать.. . В моем понимании, он - не совсем художник. Удачливый ремесленник, так будет точнее
Rabi Zhumadilova
Лучший ответ
Риовальщик он - превосходный, академический, ставлю 10 баллов из десяти. Но.. . знаете.. . вот как-то не берет за душу. Он чем-то сродни Сальвадору Дали (не по стилю, разумеется) . Тот был тоже великим рисовальщиком, а.. . ну, мне бы без его картин не было бы на свете ни тепло, и ни холодно. То же и с Глазуновым. Вот как руководитель художественной школы - он очень на своем месте! Наверняка ведь, хоть один талант да откопает.
Sher Han Exclusive
Нравилась только картина "20й Век" Остальное--не очень Откровенно конъюнктурный художник
Анна Усенко
не очень то..
Не-а... На мой взгляд, Илья Глазунов - маляр, а не художник...
Анна Кулинич
Ирина Радчикова Тоже не оченьНо некоторые неплохие,монументальные ужасны1
Дмитрий )) вы знаете, мне иногда тоже так кажется
Нет. Разноброд какой-то. Побывала на выставке, не восхитилась.
Помню, пол дня стояла в очереди в Манеж на его первую выставку.. .
А сейчас-по смыслу нравятся, а как художественное искусство-нет.
Ему бы плакаты рисовать и портрэты вождей действующих - цены бы не было.
Vladimir Miroshnichenko
Моня рисует луТчше
Да-а, мать, нашла у кого спрашивать, Хотя, рыбак рыбака видит издалека.
а это кто такой?
Души нет в его картинах. Вот просто нет- и всё.
Миленько, красивенько, пафосно и больше ничего. Хороший рисовальщик, наверняка Шикарный Преподаватель. Но не Художник.
Нет.
Спасибо, за вопрос, Станислава! Да, я обожаю картины Ильи Сергеевича !.Недавно у нас выставлялись в картинной галерее работы выпускников его академии. Очень понравились. Дама в шляпе с маской мне тоже нравится. Особенно меня поглощают эпические полотна.
красивые у него картины, уж не сравнить с квадратами и норвежским криком
Он талантливый человек, но не живописец. А пропиарился здорово!
вполне
Ислам К
В свое время был на двух его персональных выставках. . В конце 70-х и в середине 80-х. . Тогда завораживал. . Но когда увидел картины Константина Васильева ( см. аву) , то понял, что Глазунов - отдыхает!!
Влад Алютдинов
Он, конечно, всеми признанный художник, заслуженно признанный, но мне не очень близки его картины.
Не заставляет остановиться перед полотном.

мне больше нравится Шилов
Сергей Пинемясов Извините, что вмешиваюсь- одного поля ягоды они..))
Нет конечно. Нравится Нестеров и Рябушкин
Na
Natalia
Конечно нравятся
Ht L=)