Общество
Почему в СМИ России о русском художнике Илье Глазунове не вспоминают так часто и с предыханием как например о МАЛЕВИЧЕ
...и. т.. п ..
Все сми мира принадлежат кому? Малевич-художник чей? А Глазунов-русский художник. Вопросы остались? Русское культурное еврейство любит преувеличивать значимость своих однокровников и рыдать о них, будто о последних русских гениях.
Были на его выставке когда- то вместе с мужем, очень понравились картины. Малевич был модный, продавал идею. Как художник ничего особенного из себя не представлял.
Сергей Агафонов
Но кому то выгодно было его раздуть ...и увидеть в Черном квадрате шедевр ...как думаете кому ?
Глазунов писал красивые картины с понятными сюжетами и с гармоничным человеческими лицами. А нынешним ценителям подавай все перекошенное, искаженное, как их душа...
Был ли Казимир евреем - вот в чем вопрос?
Ваня Дмитриев
Вот где собака то порылась)))
Сергей Агафонов
был и есть ...но евреи ТО конечно скроют ...светится не ИХ ...
Валентина Воробьева
ты маньяк.
Его отец, Северин Антонович Малевич (1845—1902), (шляхтич Волынской губернии Житомирского уезда), родом из местечка Турбова Подольской губернии, служил управляющим на сахароваренных заводах известного промышленника Николая Терещенко. Мать, Людвига Александровна (1858—1942), в девичестве Галиновская, была домохозяйкой. Венчались они в Киеве 26 февраля (10 марта) 1878 года [1][5].
По происхождению родители поляки. Казимир стал их первенцем.

Васнецов самый крутой художник как по мне.
А что удивительного? Взять тот же Первый канал где нет ни одной обучающей программы, ни одного научно-документального фильма. А главный телеакадемик Познер говорит, что его дом в США, а не в России. Кто тут вспомнит Глазунова?
Сейчас антинародное правительство у власти в России .ТВ и почти все СМИ принадлежат людям которые расматривают нахождение у власти как способ личного обогащения. Страна и российский народ их не заботит от слова "совсем".
Сергей Агафонов
Познер -еврей ...и этим ВСЕ сказано ...и ТАКИХ сплошь и в СМИ и во власти России ..плоды налицо ..
Лариса .
Помню, в бытность Е. Б. Н. имя Ильи Глазунова
не сходило со страниц ТВ.
Если ты думаешь что Малевич еврей, то вынужден разочаровать. Он поляк)
Ваня Дмитриев
Он этого не переживет
Сергей Агафонов
..именно еврей ...и среди поляков ИХ большинство ...а косить то под поляков, то под немцев, то по американцев ...то под русских ...давно любимая забава евреев ...
Татьяна Шекунова
как тебе ?
Существует мнение, что картина «Над вечным покоем» является «самой русской» из всех, когда-либо написанных на русскую тему картин.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Над_вечным_покоем

Глазунов посредственен весьма. Чувство пропорции ему незнакомо. А Малевич хоть оригинален.
Малевич, при всей своей спорности, признанный в мире художник. Глазунов же - кликуша от рисования.
О квадрате Малевича вспоминают только когда говорят о деградации в искусстве.
Глазунов - совдеповский художник. )

Viktor Fr@nk
Это Вова в ужасе
Как же ты фрайернулся, злобин... Малевич то поляк. Не все Малевичи или Шафаревичи евреи, прикинь! And there is a hole in the old woman. Что в переводе с пиндоского - и на старуху бывает проруха. А как часто в СМИ России упоминается с придыханием Малевич?
Сергей Агафонов
ну дыкт ...ВЫ вечно выдаете СЕБЯ то за поляков ...то за немцев ...то за американцев, то зап русских ...когда ВАМ сие выгодно ...но как только наоборот ???то враз у всех великих находите еврейские корни и выдаете их за СВОИХ ...по ЭТОМУ ВАС и узнаем ...как и учил Христос.. а вы хоть о "Красном квадрате" своего земляка хоть что то знаете ?
Сергей Агафонов
а разве не так дружок ...ВЫ вечно меняете фамилии ...выдавая себя то за русских, то за немцев ...то за поляков ...то за американцев ...а ДУХОМ вечно евреи ...и продолжаете ТО до сих пор ...так зачем ...коль все дорожки в родной Израиль давно открыты ?
Сергей Агафонов
и паразитируете вечно на культурах других народов ...на создав в этом мире ничего ...еврейского ...что бы стало МИРОВЫМ УРОВНЕМ ни в одной сфере ...или не так ...