Наконец-то 'длинные руки' правоохранительной системы дотянулись до главного. Вступило в законную силу решение Ленинского районного суда города Кирова о признании Васнецова Виктора Михайловича, русского, 1848 г. р. , художником-экстремистом.
ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
Общество
Русский художник Виктор Васнецов осуждён посмертно по ст. 282 УКРФ. кто следующий? Александр Невский?
осталось привлечь Грин-Пис, ,,Иван Царевич на Сером волке'' Насилие над диким животным. Маразм крепчает....
Следующим будет Константин Васильев
Во, бляха-муха! Неужто правда?? ? Да-а-а-а-а, рехнулись современные "князья" окончательно....
А в нашем дивном городе Саратове несколько лет назад из продажи была изъята книга Михаэля Лайтмана "Богоизбранность" . Все по той же статье, кстати.
Кроме Лайтмана, в черный список "мудрецов" попали книги - Ганс Гюнтер "Избранные работы по расологии"; Ж. А. де Гобино "Опыт о неравенстве человеческих рас", и заодно книга "Философия вождизма" Владимира Авдеева.
Нет предела идиотизму!
Для тех, кто не в курсе, кто такой Лайтман - про него есть огромная статья в Википедии (Лайтман Михаэль Семенович) .
Нет предела идиотизму!
Ольга Климко
во бля. сравнил русского художника с каким-то дерьмом))
ну пережрав портяночного шнапса, который гонят и любят на Вятке еще и не такое в башку втемяшится.
По сообщениям некоторых российских СМИ в марте 2010 года, картина была использована в оформлении обложки книги нациста-неоязычника Алексея Добровольского «Волхвы» . 27 апреля 2010 года решением Ленинского районного суда города Кирова семь книг Добровольского, в том числе и «Волхвы» были признаны экстремистскими материалами. При этом в некоторых СМИ было указано, что экстремистской была признана и обложка книги. Приводился текст экспертизы, якобы проведённой специалистами из Кирова и Владимира
В приговоре суда отсутствует информация о признании картины Васнецова экстремистским материалом. В конце апреля 2011 года Ленинским районным судом г. Кирова были даны опровержения о признании картины как экстремистской и художника — как экстремиста. По различным данным, психологи Кировского института заявили, что либо изображение на обложке не рассматривалось как экстремистское, либо они не проводили экспертизу по запросу прокуратуры
wikipedia
Ну и кому тут верить?
wikipedia
Ну и кому тут верить?
это не сайт, а кусок какашки. Как можно писать текст статьи жирным италиком 20-го размера, да еще и на голубом фоне!!!! Каким жопоруким ламерюгой нужно быть, чтобы так издеваться над потенциальным посетителем своего ресурса!??