Общество
Почему фашизм против евреев
Почему фашизм созданный американцами и немцами по их мнению должен был истреблять именно евреев?
А где вы вычитали, что американцы причастны к созданию фашизма? У них было рабство и сегрегация, но не фашизм.
Идея гитлеровского фашизма состоит в том, что есть одна раса (в их случае - Арийцы) , которая по их теории является превосходящей все остальные. А такие расы как еврейская, цыганская и некоторые другие, по теории гитлера должны были быть истреблены так как являются "недостойными". То же относилось к людям гомосексуальной ориентации.
Иными словми - все, кто не подходил под заданный гитлером стандарт не имели права на существование.
фашизм появился в Италии
и причем тут американцы?
1. Фашизм - это итальянское движение. Если вы хотите говорить о фашизме как о совокупности различных национальных тоталитарных идеологий, то в США он никогда не был особо популярен, а направлен в основном против негров.
у этого нет никакой экономической причины, в наше время денег, но под этим соусом хотели уничтожить славян и их связь с предками, отчасти им удалось - свастика под запретом ;)
Нормальный рефлекс зашиты генофонда, если германцу или слявяниину влить кровь группы 3 или 4 :0( ...
Фашизм создал Муссолини и про уничтожение конкретно евреев там ничего не сказано.
он против всех, и только за себя
Для здорового патриотизма нужно чтобы люди кого -то ненавидели - евреев нашли наиболее подохдящими
1941 год рассказ военнопленного: "Немцы заставили нас копать яму. Когда яма была готова нас построили. Немецкий офицер сказал: -юде выйти из строя! Евреи вышли. –юде прыгай в яму! Евреи попрыгали –рус бери лопаты и закапывай юде! Мы переглянулись и никто не взялся за лопаты. Немец сказал: -юде вылазь! -рус прыгай в яму! – юде закапывай рус! Евреи похватали лопаты и начали нас закапывать. Когда земля дошла нам до пояса немец остановил евреев и спросил: -ну, что рус, понял, кто такой юде? "
Только из за этого уже можно...