Общество

Почему раньше в каждом дворе жил свой дворник в дворницкой ,а теперь ищи дворников как ветра в поле?

у нас пенсионеры с нашего дома убираются . так что дворники все свои .
Alexey U
Лучший ответ
Дворники были русские, им давалось служебное жильё и дворы убирались не то что сейчас чурки, придут помахают метлой пару часов и пошли убирать другой двор
а что, узбеки разбежались ?
Юлия Гончарова
Константин Лазеев Нет мы этих не хотим .
Это очень непростой вопрос, дворники были, в основном, татары, и это был такой "корпус" дворников, который до сих пор восстановить невозможно, потому что они были хозяевами дворов, и всё там было в порядке. Мы это потеряли. Давно живу, помню давние и удивительные времена....
Игорь Румынин
А вы зайдите утром в 8 часов в тех участок любого ЖЭУ. Там дворников раз-два и обчелся.
А сколько склок и свары между дворниками и жильцами домов которые их обслуживают.
Пример: захожу в банкомат-комнату, где стоит 8 роботов - 3 - банкомата и 5 терминалов. и что вижу? Куча смятых рваных чеков разбросаных по полу! Так что прикажете и в таких местах двоников держать с комнатой?
Себя прежде уважать надо, тогда и дворники не потребуются. Ну разве снег чистить или листья убирать. А за каждым дворника не приставишь.
Еще пример идет кучка молодый людей, у каждого в руке банка (бутылка с пивом. Выпили и бросают неглядя себе под ноги.
А кто уберет?
Kirill Lipovik
Какая же она древняя! Даже дворницкую помнит.…
У насдворничиха тётя Маруся Чурбанова с семьёй жила в такой же коммуналке, как и все жильцы.
Теперь экологические задачи поручены специализированным предприятиям, оснащённым высоко-эффективной техникой, а не мётлами.
Да, а тебе-то, Арина, зачем дворник-то понадобился?
Константин Лазеев Дорогой Хоботов , увы, я лично такой прекрасный момент не помню, больше по рассказам ))
Ну не живут как раньше, но за последние годы их труд просто восхищение вызывает. У нас правда дворники в отличии от столицы свои, местные )))
наверное, ветром всех развеяло))
Как я вас понимаю. Зато теперь в каждом дворе алкаши, наркоманы, гопники и малолетки-беспредельщики.
Вера Долгаймер
У нас в колясочной живут, правда я не знаю дворники ли это.. но калоши пропадают..
Я с ними часто здороваюсь.