Общество
Почему многие люди становятся агрессивными, когда затрагиваешь тему религии?
Я уже не говорю о том, сколько крика, если ты с ними не согласен.
А потому, что вера - дело сугубо личное, сокровенное. И нечего в это дело лезть сторонним людям. Тем более назойливым, с попытками что -то доказать, переубедить.
Давай я начну расспрашивать тебя про твою личную жизнь или про вашу семью. О том спрашивать, о чём вы между собой-то неохотно говорите.
Это тот случай, когда надо быть толерантным (вредное слово) к внутреннему миру собеседника.
А если начинают кричать, то это просто от элементарного бескультурья.
Повторю -в этом деле не нужно ничего никому доказывать…
это чисто понты)
большинство "оскорблённых" со 100% вероятностью не читали полностью своих священных книг, а чисто идут на поводу своих жрецов, которые указывают им от чего негодовать, и на что оскорбляться.
Бог, если он есть, настолько крут, что "оскорбление" даже миллионом человек для него настолько мелко, как для человека писк комара где то на другом конце земли)
а ты затронь тему политики.. ; это же всё наболевшее.
религия- это такая психотехника.. и когда возникают сбои- начинается протест.
потому что РПЦ не следует библии ..это ортодоксальная церковь
за десятилетия выбивания религии из жизни людей выработалась такая реакция , как что-то вредное и опасное
я бы даже сказал наоборот, сначала было сотни лет вбивание этой религии, а потом выбивание, сразу пишу что не имею ничего против разных религий, но если посмотреть в историю то можно понять что это и для чего и как использовалась в разные времена (отказ от религии тоже маневр такой). P.S. Не люблю когда ко мне на улице всевозможные еговисты подходят и начинают что-то впаривать, я же их не прошу сам им ничего не говорю и тем более не подхожу к ним, Сталина на них нет короче!!!