Общество

почему у евреев такие же фамилии как у немцев ...Шульц. Штерн, Ваксман, Вайс, Зильберг, Фишман.. . итп?

Только у ашкенази, да и то не у всех. Много польских, белорусских. У сефардов и, тем более, мизрахим, фамилии другие.
Татьяна Юшина
Лучший ответ
евреи ассимилируются среди разных народов. поэтому у них фамилии иванов соловьев воскресенский сахарович и т. д.
Kuanish Amandosov
Не только ---среди много и Ивановых и Светловых и. т. д ---любят они свои фамили скрывать -??
Данил Галков
Потому что у них в крови маскироваться под другие нации. Что бы потом было удобно свои преступления списывать на них.
А потому что немцы -это просто немного видоизменённые евреи. И Гитлер это знал....
Иван Бушля
Еврей крещеный, что вор прощенный...
***@elena @***
У них всякие приспосабливаются там где делишки обделывают.
Василий Ли
Связи не улавливаешь?
Более тог, не только фамилии но и язык европейских евреев - идиш, ни что иное как диалект немецкого языка.
Идиш - еврейский язык германской группы, исторически основной язык ашкеназов, на котором в начале XX века говорило около 11 млн евреев по всему миру.
Идиш возник в Центральной и Восточной Европе в X—XIV веках на основе средненемецких диалектов
и...о ужас.довольно часто у евреев фамилии такие,как у русских.а все потому что в российской империи массово крестили евреев,давая им при этом русские фамилии...вот только евреями от этого они не переставали быть.
Татьяна Большакова Чтобы взять фамилию не обязательно было креститься, многие поменяли фамилии уже во времена СССР.
легенда проникновения . какая страна - такие и фамилии
Olga Radchenko
Потому что до войны в Германии жило очень много евреев.
Ашкеназы, потому и фамилии на немецком или на идише.
Артём Артём
У немецких евреев немецкие фамилии, у русских евреев русские фамилии, зависит от корней страны проживания.
Это у немцев такие же фамилии, как у евреев)))
Фамилии у них ворованные как и всё остальное.
Если Вам действительно нужен ответ на вопрос, а не дешевое словоблудие, читайте:

http://evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q789.htm
Так и язык разговорный похож. Как то один человек сказал - Я выучил немецкий, что бы понимать иврит.
Kuanish Amandosov только не иврит а идиш
Потому что до Второй мировой войны большинство евреев проживало в Германии. После войны большинство евреев стало проживать в США. И только в 60-х годах евреи официально получили государство Израиль. До этого времени у них не было своей страны.
Н.
Нурболат .
Шифруются. О будущем заботятся.
Немцы из зависти у Евреев сперли
Шифруются)
Они внедряются в кровь и кричат, что кровный национализм это плохо.... Не всё так просто с еврейами ))
Потому что они Евреи!)