Общество

Сколько здесь читаю, но не вижу ни одной темы о брошенных, отказных и убитых своими родителями детей. Да, я согласна,

ветераны и пенсионеры, которые не живут, а выживают-это страшно, стыд нам и позор, но об этом вы можете говорить, а об отказниках и других детях, что язык не поворачивается, даже страшно подумать, да? Дети наше будущее, мы в ответе за них, а получается, что ведёте себя как страусы, голову в песок и лучше о стариках. Как много стало случаев гибели детей из-за равнодушия и безразличия взрослых... У меня вопрос-когда, откроются глаза, уши, сердца и когда каждый в меру своих сил, поможет нашему "будущему" не стать "прошлым"?
Мы с супругой вносим небольшой, так сказать, вклад в дет. дом (находится на соседней улице). Не Бог весть что, но после нашего малыша остается куча вещей... .
призывать оно конечно хорошо, только сейчас паохают и разбегуться....
Самат Мухутдинов
Лучший ответ
Дмитрий Благинин Побольше бы таких, как вы и свинулось, бы с мёртвой точки эта проблема, а то она идёт не по убывающей, а по нарастающей.
хороший призыв - а вы что лично делаете? как помогаете? Я не из сарказма или стремления задеть - мне просто интересно.
Санька Санька
Дмитрий Благинин Если бы стояла в стороне, не задавала, бы таких вопросов, помогаю в меру своих сил.
Зайдите на 7-ya.ru в раздел конференции/ усыновление.
Там много есть на эту тему + све о дебильных законах на эту же тему + пиар отказников и детей из детских домов... ит. д. А там же по ссылочкам все сайты на эту тему.. . Тут в вопросах и ответах такой огромной темой не отпишешся.
предлагаешь меня усыновить? в чём вопрос-то? ну-ка фсе дружно сказали "ай-я-яй"
Инна Чук
Ответы эту проблему не решит, здесь люди отдыхают, общаются, такое письмо надо писать в политику и их мозги вразумлять! Сами воруют миллионы и о России не думают! А слова здесь не помогут исправить Россию!
Вот мне что париться, если мои дети одеты, сыты и обучены? А за всех придурков не ответишь. За себя в первую очередь надо отвечать.
Лиля Кузнецова
Дмитрий Благинин Приходит на ум, что кризис-самое малое, что могло случится с таким обществом, а вы так не думаете?А?
Ну кто то же вопитал тех родителей, которые бросили своих детй.
Дмитрий Бычик
А вы демагогию не разводите. Начните с себя.
Дмитрий Благинин А я и так, с себя начила, а так бы это был не вопрос, а так....пшик
Давайте, давайте об этом говорить... Или уже что-то делать. Высказывайте конкретные предложения.
Игорь .
Да, вот недавно в Люберецком районе нашли мальчика приемного, которого убили родители, примотали скотчем к аккомулятору и сбросили в Пихорку. Ему было 3 года. Это нормально? Вот усыновили, а что дальше? Смерть? Где это будущее? А вы видели детей из приютов и детских домов? А я с ними работаю! Хотите усыновить? Страшно.... И мне и Вам.. . Это больнее, чем про стариков, хотя и о них больно... Мы не черствые, жизнь такая....
Sergey Kurchenkov
Дмитрий Благинин И видела и общалась и не раз, и помогаю чем могу...А о другом....не могу говорить....сколько может вынести сердце и своего и чужого горя....((
Это вопрос времени. Со временем глаза и уши окроются, но затем снова закроются. Это подобно маятнику. И, кстати, наше обсуждение здесь мало поможет делу ;)
Дмитрий Благинин Капля, камень точит....все кто прочитал, уже задумаются минут на несколько...а там..)))