Общество

Для людей старше 30. Разговоры о конце света.

Вопрос такой. Вам не кажется, что разговоры о конце света стали более частыми, раньше вроде бы не говорили об этом. Как считаете, это массовый настрой, массовое предчувствие, интуиция(ее нельзя отрицать), или что это?Ваше мнение.Спасибо.
Папа Рус
конца света не будет, иди гуляй
Александр Лихачев
Лучший ответ
Папа Рус Конц гениальный ответ. Ну как тут не верить в конец, с такими гениальными умами. Теперь точно конец, с такими то скудными умами. Убейся сам.На тебя точно надежды нет, скудный ум.
Мир явно стал раком
Дарья Романова
Это может быть все вместе. Но я всегда думаю о том, что в библейские времена, потом во времена Ивана Грозного также ожидали конца света, и были предзнаменования. Нельзя ведь сказать, что у нас интуиция сильнее, чем у предков.
Просто, возможно, мы ожидаем реального конца, глобальной катастрофы. А это просто смена эпох, тяжелые, но великие времена.
Рыжик :)
позже, все позже. Мы успеем свой век дожить и дети наши, а потом, возможно, что-то и будет...
Это стадное чувство в интернете.
вообще то о конце света ещё говорили аж в средние века. думаю эти разговоры очередное запугивание людей, так как никто не знает когда именно он будет.
всегда о нем говорили. продавцы бутилированной воды и консервов косят бабло и разводят лохов
Елена Погудина
Конец Света у каждого индивидуума сугубо индивидуален!
разговоры о конце света были постоянно, в 19 веке например считали что прогресс это деяние сатаны и скоро всем придет конец, но ничего, живем как то)
а вообще наверно просто сознание человека, которое говорит "все, скоро конец, что ты сделал по жизни? "
Айса .......
постоянно говорили и говорят об этом
Моя покойная бабця говорила, что землю опутает паутина, а потом придет огненный потоп
конца Света не будет!... Что-то светить всё равно да будет, но возможно не Нам и не на Земле): -))...да, все мы умрём рано или поздно).. . Какая вам разница.. . Или вы собрались жить вечно?!.. А Земля уже много раз меняла местное население, цивилизации как перчатки.. . И всё ещё крутиться.. . а мы тут Все, всё равно временно.. . Боитесь катастроф, землетрясений, бедствий? ! Посмотрите они уже дано идут. Для кого-то "конец света" уже наступил.. . Кто-то вышел утром за молоком на 5 минут и попал под автомобиль, и у него с утра "конец света".Чего Вы ждёте? ! Живите СЕГОДНЯ! Так чтоб не обидно и не страшно было умереть завтра.... Тогда и пресловутый "конец Света" вам не страшен. А Будут изменения, они уже идут.. . а вот, какими они будут уже зависит лично от каждого. Мы ведь как живём?! , привыкли бездарно и эгоистично пользоваться всем: Землёй, Природой, Людьми ...И думаем что нам за это ничего не будет.. . Так не бывает.
Онат Manov Я бы еще добавил к выше сказанному, что те кто ждет явного Апокалипсиса следует хорошо читать все четыре Евангелия! Матфея 24:27,36,42 Короче в самом Новом Завете дана четкая инструкция о конце света и прихода Христа и не нужно выдумывать и искать какие то пророчества! Когда наступит узнаем сразу! Большой РЕСПЕКТ! N D Мастер! То же самое говорят почти во всех Православных Церквях и Храмах на проповедях! Ну может быть по другому но смысл один!
А почему старше 30?
Мозговая активность и наличие ума никак не зависит от возраста.
Всегда говорили о конце света.
То, что Вы вдруг постарели и задумались о Конце;)) опять же говорит о том что УМ с возрастом никак не связан!
Папа Рус В майле связан. Еще как. И ответов тех, кто только начал жить не спрашиваю, т.к. большинство ответов-бред. Соответственно ограничиваю круг отвечающих. Если Вас зацепил возраст-извините, но вот оскорбление уже говорит о том, почему я задала вопрос тем, кто постарше. Я не ВДРУГ, и я не постарела. А наличие ума , вашего ума,уже само за себя говорит.
Все намного проще. Это интернет. Раньше только в желтой прессе можно было прочитать что-то подобное.
Мне 29 можно по-участвовать?