Общество

Звезды которые мы видим на небе -это что? Что за тела небесные отражаються? Чьи то Солнца др. галактик?

Спасибо Вам за ответ!
Мы видим не сами звезды, а СВЕТ от них, который звезда испустила от нескольких до миллиона лет назад. Возможно, что некоторых светил на данный момент и нет вообще. Аппокалипсировались, поглощены "черной дырой" Объекты на небе при детальном рассмотрение могут оказаться не отдельным телом, а скоплением звезд - галактики.
И Солнце действительно самая ближайшая к Земле звезда.
Gulmira Sissenbina
Лучший ответ
Мифы древних:

1)над Землёй три неба: самое ближайшее, то что мы видим, среднее, - каменное (ну, метеориты каменные, в основном) , дальнее небо – железное (откуда иногда падают кусочки металлические) . Вспомните миф о «зубьях дракона» , древнегреческий. Первое металлическое орудие труда появилось из метеоритного железа. Есс-но, - оружие.
Умение добывать из руды железо появилось гораздо позже.

2)Земля – гигантская матка, в чреве к-рой «рождается» платина. Цепочка: нечто, -> свинец, -> золото, -> платина.
Есс-но, «душа» есть у свинца, золото и платины. Добытчики руд погибали в шахтах неспроста, но в силу гнева Земли или местных духов. Металлурги и кузнецы у всех народов были чуть ниже или наравне с ведунами, шаманами. Ну, из простого «камня» сделать клинок, сами понимаете… волшебство.

Именно в древнейшей мифологии родилась легенда о философском камне, о превращении свинца в золото.

Источник, - «Азиатская алхимия» , академический труд по истории металлургии, автор – венгр.
Это дырки, сквозь которые просвечивает РАЙ
Там светлячки живут.
Это што мы видимо прошлость. Оченнь далекая прошлость.
Нютка Компанец
Видны звезды и планеты на ночном небе. Планеты светятся от того, что отражают свет солнца или других звезд. А есть звезды, они сами светятся.
Мы видим лишь их прошлое, из за фотонного зрения.