Общество

Почему революционеры-большевики со временем превратились в тиранов и бюрократов?

Таня Асадчая
Из их тени вышли те, кто всегда хотел
сать тираном и бюрократом. Сейчас
они чернят всё светлое, пытаясь исправить
историю под свою мерку.
Юлия Бохан
Лучший ответ
Не превратились, а такими и были.
История про дракона.. . Победивший становится им.
Потому, что всегда на смену Львам приходят лисы.
Потому что силой всё делали. Все лозунги свободы равенства братства,землю крестьянам,фабрики рабочим-бутафорны и лицемерны!
Улар Ермек
Если переворот удался революционеры, не удался мятежники, ребята хотели пожить и власти
Настя Рябова
Во времена сталинских чисток.Тогда только такие и выжили.
Оля Никифорова
Они изначально такие и были.
Просто Жека
они не успели осознать, что ситуация изменилась.... а их сознание осталось на прежнем уровне.
на самом деле, бытие, опережает (а не определяет) сознание.
от этого и все наши беды.
именно по этомк нужно чистить ряды любых организаций..хоть жко хоть партии власти.
Артем Крутов
Вождь поменялся. А новая метла всегда метёт по-новому.
Рыба гниёт с головы - правда чистят с хвоста
Фамилии и доказательства в студию.
Anna Chi
Зло порождат злость.
Власть развращает многих, если не всех.
Вопрос очень интересный. В нем корень всех бед России в 20 веке
Виталий Сахно
Потому что революционеры хороши только для революций, управлять государством они не способны. Государством рулит аппарат. А когда при Хрущеве его вывели из-под контроля правоохранительных органов - он прогнил и переродился.
Такие вот не ответственные за свои обещания народу были эти люди. Бог им судья.
Никто не смел им перечить. У них была неограниченная власть.
Сергей Д