Общество
Как люди которые были ярыми коммунистами и атеистами, вдруг сразу поверили в бога?
люди без убеждений, все ради показухи -а в душе пусто
Увы - но во все времена - 90% тех, кто находился во властных структурах - были чистой воды конъюктурщиками.
Им их коммунистический лидер так указал.
Врут все они
"Чую головного мозга корой,
Что-то здесь не так,
Члены Политбюро крестятся в церквях,
Ездят в Мекку на хадж,
А Бога не смутил их партийный стаж" (с) Александр Розенбаум
Что-то здесь не так,
Члены Политбюро крестятся в церквях,
Ездят в Мекку на хадж,
Так же как и коммунисты стали демократами
У всех по разному это происходит...и как раз у ярых атеистов-коммунистов это чаще всех, потому как именно такие в первую очередь находятся под оком Всевышнего, как тот сборщик налогов из священного Писания в доме которого вкушал пищу Иисус и якобы праведные люди этому удивлялись,не понимая.что, именно такой в первую очередь и нуждается в Боге. Сегодня в КПРФ уже треть верующих.
Разве можно верить этим ничтожествам?
ну ярыми коммунистами и атеистами были не все
детей все равно крестили
Флюгеры они были, есть и будут.
В душе он у них был .
Очень жаль что им этот вопрос некому задать в лицо.
Те кто верил, верят, других Бог в церковь привел.
Поверили ли?
Существет разница между верой и ритуалом.
Изначально ритуал использовался как способ общения с богом.
В настоящее время ритуал больше используется как средство обозначения своей принадлежности к определённой группе.
Ну а вера.. . Она или есть или нет.
Мой ответ - из страха. Страха перед обществом.
Но не "поверили в бога", а "начали вести себя как все".
Ну а вера.. . Она или есть или нет.