Общество

Что важнее уметь? Красиво говорить? Красиво думать? Красиво поступать?

Не отвергая мысли о том что "в человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли" давайте попробуем определить что же всё-таки важнее? Ведь ВСЁ УМЕТЬ - МОЖЕТ НЕ КАЖДЫЙ!
Леcя Е-Ова
Только красивые мысли могут привести к красивым поступкам. И не всегда косноязычие - признак дурных мыслей. Иногда человек, как бы ни старался не может овладеть красноречием, но тихо и незаметно делает красивые дела, потому что мысли и намерения его чисты. Поэтому считаю, что выжнее думать красиво. Остальное - тоже важно, но во вторую очередь.
Екатерина Терёшина
Лучший ответ
Еще лучше - ЛЕПОТА во всем
красиво молчать
Леcя Е-Ова Здравствуйте! Оригинально, и уже не в первый раз! :)) Спасибо.
Сказать не подумав - некрасиво!
Поступить не подумав - некрасиво!
Вывод - сначала подумай, а потом говори и делай! Подумаешь красиво, значит и скажешь, и сделаешь красиво!
ответ - Надо, в первую очередь думать красиво!! !
Леcя Е-Ова В Вашей локоничности - тоже красота! Спасибо.
Чётко, чётко и чётко. "Красиво" сегодня неуместно.
Я умею делать всё,о чём вы спрашиваете)))) Самое важное, что я понял и чему необходимо учится имея вышеописанные качества... это вовремя уходить так сказать не "допив"и не утомив собеседников и себя!!!! Это высшая степень уважения и такта, красиво уйти никого не сделав обиженным и несчастным, но жаждущих новых встреч; -)
Юлия Орлова
Леcя Е-Ова Это очень красиво! А достаточно?
Моё мненме, важнее - красиво поступать. Делая что-то для кого - то, я вкладываю в дело частицу свой душевной теплоты.
красиво поступать могут только те, кто красиво думает!))))))))) )
а кто красиво говорит, вря ли может красиво поступить-редкость!
Н. Олесь .
Леcя Е-Ова А Вам не кажется, что красиво человек может поступить по-расчёту. А мысли (и цели) у него при этом подленькие?
кто красиво поступает, не может по определению некрасиво думать - пожалуй, это важнее, чем красиво говорить. .
тем более, что красиво говорить - чаще в негативном контексте воспринимается, ибо красота - только на словах зачастую..
Светлана ***
Леcя Е-Ова Уважаемая L, как Вам кажется, бывают красивые поступки по-расчёту? А если поступок по-расчёту, значит вначале были некрасивые помыслы?
Красиво поступать
Олег Калячкин
Понятие красоты весьма условны. . поэтому в данном контексте я бы сказал. Важно уметь найти гармонию в окружающими. А слово красиво больше похоже на позерство. Добрые дела ни когда не афишируют. Поэтому их сложно назвать красивыми. Красивый это Филя киркоров. . А помочь инвалиду, это не заметно и не красиво! ! Но наверное это вважнее!!
Baki Daulet
Леcя Е-Ова Спасибо. Помочь инвалиду - это красиво! Добрые дела - красивы. Гармония - это самая совершенная красота. Разве нет? Согласна с каждым Вашим словом, но по-моему мы об одном и том же разными словами... А Ф.Киркоров - смазливый, но его красота - вызывает сомнения...
Красиво думать и поступать. А красиво говорить (бла-бла-бла...) мы все умеем!
Вести себя достойно
Татьяна Козека
Важнее- думать и поступать, но публика любит, когда ей красиво говорят!
Елена Ножкина
Человек-это как раз тот кто думает, поступает, говорит и умеет. В отдельности все это не имеет смысла.
Леcя Е-Ова Думать, говорить, поступать и уметь может каждый. Вопрос - как?
Красиво поступать, так как красивый поступок следствие красивых помыслов.
Ирина Мазлова
Надо учиться уметь, заниматься самообразованием, потому что эти три критерия переплетаются между собой.
Zhanbolat Kairdenov
умно действовать важнее всего всего
Сергей Давыдов
Краснобая узнаешь по некрасивым лицемерным поступкам.
Думать.
Alexander Grinenko
Красиво быть!
Юра Хохол
красиво слушать ;)
Говорю я красиво, думаю, как мне кажется, тоже. Ну а поступать.. . Поступать стараюсь красиво. Не всегда, конечно, получается.
Наверное, поступать красиво трудно, но труднее всё-же думать красиво.
Я помню, что была история про Конфуция и его ученика.
Когда они встретились, ученик хотел убить муху. Увидев Конфуция, ученик остановился, вспомнив, что учитель не раз говорил, что мы не должны убивать живое. Но Конфуций укорил его в убийстве. На удивлённый взгляд ученика, Учитель ответил - "Ты убил её ещё раньше, в своих мыслях".
Не претендую на точность рассказа, но смысл таков.
Наверное, всё-же важнее красиво думать. Многие (умные люди, конечно) поступают красиво, чтобы не быть осуждёнными общественным мнением, получить за поступки свои какие-то моральные или материальные благодарности и т. д. Так ли они в действительности думают, как делают? Или может в мыслях своих они всё время убивают муху, а может и не мух.. .
Как ни странно, а мысль она всё-же материальна.... И красивые мысли в конечном счёте выливаются в красоту...
Антон Шеин
Красиво поступать-это однозначно. Тогда все тебя считают немного другим, чем они
Алексей Калдин
Красиво поступать! Это важно! Но в наше время, время откатов, подхалимство на первом месте! Главное- вовремя и в нужном месте! А все остальное - совесть, порядочность, становятся пережитками прошлого, и сегодня не в цене!
Николай Лесин И это правда жизни, но как же хочется еще и красоты....
Быть умным ))В остальном сориентируешься))
Красиво поступать - из совокупности всех ваших деяний и сложется весь облик человека в целом
..всё вместе взятое.
И у каждого человека всего в достатке.... Просто мы этого не замечаем.
Лена Самарец
Леcя Е-Ова Прожужжала прелестная пчёлка! Вы это к чему?
красиво говорить ( Вот как наши депутаты умеют красиво лапшу вешать. И люди верят.
Всё это взаимосвязано. Невозможно поступать красиво, если в голове и на языке грязь.
Олег Фатьянов
Если женщина умная, но некрасивая, то какая разница, что она там знает. А если женщина красивая, то тем более, какая разница?
А как на счет Чехова "В человеке все должно быть прекрасно... " Человек, который делает красивые поступки наверно думает и говорит красиво, пусть не высоким слогом, но от души красиво!!!!
Леcя Е-Ова Так кто же с Чеховым возьмётся спорить? Я уж точно не буду. Просто хотелось бы Ваши мысли узнать.
Красиво жить!
красиво поступать а говорить можно и научится думать красиво даже не представляю как
Истинное красноречие - это умение сказать все, что нужно, и не больше, чем нужно. /Ф. Ларошфуко/

Великое искусство научиться многому - это браться сразу за немногое. /Д. Локк/
Satik Simonyan
Всего бы не мешало по-маленьку !
все в одном....
Оля Измайлова
Важнее говорить красиво потому что красиво навешать лапши умеет точно не каждый, а это очень помогает в жизни.
Ольга Шиляева
Поступать. И не только красиво, но и умно.
Красиво подумать, потом красиво преподнести свою мысль и красиво поступить! Авации, все довольны! Невозмлжно красиво поступить, подумав об обратном. Если не уметь красиво думать и "проговаривать" действия про себя, то на какой поступок можно рассчитывать?
Леcя Е-Ова Авациями нередко встречают красивые поступки, приследуя при этом грязные замыслы. Ваша мысль понятна, спасибо. Это гармония, которую кто-то не может достичь - ну, косноязычен от природы, предположим. А кто-то не желает, потому что его цель - другая.
красота понятие субъективное. вам, например, кажется, что вы красиво выражаете свои мысли, а мне кажется совсем наоборот.. . или я считю, что я поступила красиво в какой-то ситуации, а вы меня осудили. и так во всем. шаблона не существует. поэтому вопрос "что важнее уметь" в данном случае не уместен, как мне кажется. важнее быть просто человеком со всеми его положительными (ну и немного отрицательными) качествами и умениями. это лично мое мнение и соглашаться совсем не обязательно ))
Леcя Е-Ова Ваша мысль ясна. Но, как мне кажется, человечество уже давно обладает общим для всех членов социума представлением о том, что красиво, а что нет. Что такое хорошо, и что такое плохо... Разве нет? Почему? Так что, с Вашим мнением я не соглашусь.
важнее красиво молчать
красиво поступать
Sungat Sultangereev
Конечно поступать.
Надо ПРАВИЛЬНО говорить думать и поступать. А красиво многие могут.
Андрей Котляр
важнее уметь всё
Одно плавно вытекает из другого. Тот кто красиво думает- красиво говорит и красиво поступает. Важно красиво думать, тогда и остальное можешь делать красиво и есть свобода выбора.
°¤ Sc[R.i.p]T ¤°
Просто быть порядочным человеком! Он делает все красиво-и поступки, и жесты, и дела, и мыслит красиво!
Что же такое красота.... Я думаю свои мысли поступки слова не стоит рассматривать с этой точки зрения. Важно что бы это вче было в гармонии. А дальше все зависит от порядочности каждого человека.
Леcя Е-Ова Слово красивое - использовано для того, чтобы всем было о чём речь. Как у Маяковского - "Что такое хорошо и что такое плохо".. В целом согласна с Вами. А всем нам желаю достичь этой самой ускользающей гармонии...
Без красивой мысли не родится красивое слово и тем более красивый поступок!!! Нас делают наши мысли!!!
если умееш красиво думать, то и говорить и поступать тоже будеш красиво.