Общество

а что такое ГРЕХ . а то вдруг грешу и совсем и не знаю об этом . ?

Леся Галелюк
Мне вот это определение нравится : Грех есть добровольное отступление от того, что согласно с природой, в то, что противоестественно (противоприродно).
Алмас Асанов
Лучший ответ
грех это понятие из религии. в каждой религии свои грехи. но в основном они совпадают. вы какой религии будете?
Что такое грех? В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17)
Грех - это то, за что бывает стыдно на подсознательном уровне.

Если не стыдно - то это либо не грех, либо грехотворец конченый.
Разумный человек о таком не спросит
Греши, ведь не даром говорится - не согрешишь, не покаешься.
А ты библию с собой носи
Олечка *
Это когда против человека что-то совершишь. Или против природы. Наверное, понял?
Нютка ...
Грехом считается: езда при перекрытом по середине состава концевого крана, не светящимися габаритными огнями, не отвечать на запросы диспетчеру, заходить в ВВК при поднятом токоприемнике, управлять локомотивом из задней по ходу кабины, выходить в межпутье без оранжевого жилета, проезжать красный сигнал, опускать пантограф не выключив электрооборудование-сам видел как один "согрешил" и пробудил "электродугиену" огненную!
Котишко прекрати ерунду мурлыкать)))
Алмас Асанов Это не ерунда.
Не укради, не убий, не прелюбодействуй