Общество
Если полностью раскаешься, грех не засчитывается, и можно по новой грешить?)
типа в одну воронку снаряд второй раз не попадёт?)) ) тут не прокатит! и эффект бумеранга заложен в самой природе!! ! лучше воздержаться!!!
Если наколоть портачку на тело то в принципе можно вывести, но болезненно и останется шрам.. . Грех можно только искупить, но это уже отдельная тема.
Угу )) как просто средство придумали церкви ))) Лафа )))
Бред полный )) там все вспомнят ) ну на верху )
ЕСли искренне раскаешься, то потом долго в рот взять не хочется, ( даже губы помазать.)
Нынешние попы, за умеренную плату отмажут от любого греха...
Было бы в чем )))))
Я не знаю, что такое грех. По-моему, это пустое понятие.
А можно пойти в церковь, купить индульгенций на будущее - и хоть обгрешись! За все проплачено ! :))))
вот мы каемся и грешим) ) каемся и грешим)) ) искупление и прощение заключается в наших хороших делах и поступках
Когда батюшка сидел в помещении церкви, пил водку, ругался матом, -его спросили: Батюшка, как же так, вы в святом месте ругаетесь, выпиваете? Ответ был таков: "Всё отмолим сын мой"!
Реально было.
Наталья Гречишникова
Здоровска!))) Привет, Заводной)
Надежда Платц
Вас не спросят за грехи попа и попа не спросят за ваши грехи.
Может и не засчитывается. А вот по новой? Думаю не надо испытывать ЕГО терпение.
а нога вот в чём, если полностью осознал"раскаялся",то и "грешить" больше как-то не хочется.. а страх наказания... ну не знаю, я противница этого в воспитании
Грехи ВСЕ засчитываются
нет.
Можно. Ведь не согрешишь - не покаешься. А не покаешься - не спасешься. А Бог милосердный, он все простит.
Маряна Здеп
дак это криминал чистой воды!!!
это называется - ИНДУЛЬГЕНЦИЯ!! ! грешить-не главное, главное-вовремя раскаяться!
Кирилл Козлов
ну это у католиков)))
Грех отпускается, если раскаешся. Но если при этом думаешь как бы по новой согрешить, то ни хрена, не прощается.
После раскаяния наказание за грех будет страшней., говорят.
Надежда Платц
Если искренне раскаялся то больше этого греха не допустишь.Ну а если все таки позволишь себе такое тогда "получи фашист гранату". Я помню случай в детстве когда убил собаку ,зверски. То мне до сих пор стыдно за свой проступок. вот это и есть раскаяние.
Раскаянье, признание своего греха, начало пути к исправлению. Моя душа уже более 14000 лет пытается Искупить
свой грех, но пока ещё Бог не простил меня. Возможно, 11.03.2012 года с моей души будет снято проклятие. Я надеюсь,
но не уверен; потому что слишком тяжёлый мой грех. Сатана на моей совести, потому что моя душа породила эту
заразу, которая охватила всю планету. Простите меня, врага своего, и найдёте ответ.
А грехи не прощаются. Они искупаются страданиями породившего зло.