Общество
Почему, глубоко раскаявшись и осознав, люди тут начинают снова грешить? Слишком много вокруг соблазнов?
Есть такая притча: "Умер праведник, встретился с Богом и говорит ему: все на земле считали меня праведником, но я за свою жизнь совершил 10 разных грехов и очень об этом сожалею. Вот, если бы ты позволил мне прожить жизнь заново.. . Бог дал ему такую возможность и этот человек прожил жизнь заново, и совершил 10 новых грехов. "
не ВЛАДеют собой
ведомые
Покаяние само по себе не даёт ощущения ответственности за совершённый грех, а потому никто и не может ощутить всю тяжесть ответственности. Тот кто не отвечал за причинённые беды и ущерб никогда не осознает, что это такое, и то что так больше поступать нельзя. Посему и продолжают быть грешными. Так и в церкви: пришёл перекрестился, свечку поставил и тебе грехи отпущены, а на самом деле всё обман, самообман.
Кто сказал о глубине раскаяния?
Если человек снова грешит, то никакого "глубоко" не было.
А искусы были всегда.
Они и чейчас у каждого свои.
А искусы были всегда.
Они и чейчас у каждого свои.
Значит не глубоко раскаялись и не осознали.
Если человек глубоко раскаялся он грешить не будет, я если только говорит об этом то будет ещё больше.
P.S Человека глубоко раскаявшегося, перестаёт соблазнять то в чём он раскаялся.
Потому что по своей природе человек грешный, а не святой. И как бы он совершенствовался, если бы не делал ошибок, а потом их не осознавал?!
Начинают тут грешить, это где? В интернете, т. е. в виртуальной реальности? И что здесь грех?
Глубоко каятся люди если судьба схватит их за шкирку, например человек тяжело заболеет, попадет в тюрьму или почувствует приближение смерти. естественно если опасность отступает, то как правило все возвращается на круги своя...
Безгрешным быть нельзя.
Мир жесток. Человек не сможет в нем выжыть не проявив агрессии на агрессию. Потому что наш мир - животный мир. Выжывает сильнейший.
А сильно грешат не люди а отбросы общества.
нормальные раскаившись пытаются исправляться.