Общество

люди, однажды бросив курить, никогда не начинайте снова!

бросал на год, думал здорово, я могу победить оказывается, тут дал слабину, скурил одну сигарету и понял, что меня не тянет, тут же отключилась система защиты, вторая сигарета была тем же самым, ну не тянет меня неделями курить, так по тихоньку и незаметно пошло увеличение выкуриваемых сигарет, уже целый год я веду борьбу с самим собой, пока безуспешно, оказывается второй раз бросить курить еще тяжелее
Dinara Ansatbaeva
Абсолютно такой же эффект с алкоголем и наркотой.
Эффект отмены, снижение чувствительности к веществам, за счет восстановления ресурсов организма, в дальнейшем, делает своё черное дело.
Mishka Teddi
Лучший ответ
Правильно
Курил 28 лет, уже 9 лет как бросил! Не отступайте, продолжайте борьбу! Удачи!
Dinara Ansatbaeva я не собираюсь отступать,спасибо))
Не, бросила так бросила 5 лет назад.. . Выкурила одну сигарету по пьянке, и все....
Алон Яав
Dinara Ansatbaeva как было ощущение умирающего лебедя в тот момент?))
у меня точно такая же история, бросила надолго, прям так радовалась, хвасталась всем своей силой воли и так далее... .
Всё закончилось после одной сигареты... и ...так сказать трудного дня (но это отмазка, я просто искала причину курнуть... немного) .
И все покатилось-поехало. Опять курю, да еще и намного больше, чем до "бросания".
А может сигареты - не так уж и плохо, как мы себе это обрисовываем.... У меня у знакомого тренер и тот курит. Сокращать конечно надо, но бросать... стоит ли?

Кстати, чтоб сильно не мучала совесть, раз уж куришь... кури дальше, но займись спортом и праивльным питанием. Это как-то компенсирует что ли... и чувство вины пропадает сразу :) удачи :)
Инна Квитка
Не мешайте, пусть дохнут. Так надо.
Dinara Ansatbaeva не нам это надо,по этому нужно хотя бы бороться
Было такое - год не курил - но потом понял что это была лишь передышка. Кому надо, тот и курит и других не заставляет.
Никита Титов
Я один два раза попробовал и не понял прикола сигарет. Я и начинать не стал, и не собираюсь!
Без курива лучше =)
Stv Srgtrk
Dinara Ansatbaeva так ты не втягивался,тебе не понять меня))