Общество

Как вы думате, помогают ли надписи на пачках из-под сигарет людям бросить курить, или вообще не начинать?

Странно то, что не смотря на эти надписи, такие как "КУРЕНИЕ УБИВАЕТ", или "ОГРАДИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ТАБАЧНОГО ДЫМА", страны бывшего СССР, являются "самыми курящими" в мире. Почему так? Люди выбирают не спорт, или здоровый образ жизни, а эту мерзкую никатиновую зависимость, даже понимая что это очень вредно?
Неа, быдло читать не умеет. А когда подыхает, уже поздно.
Оленька Колесникова
Лучший ответ
Главное то, что за все эти надписи платишь ты из своего кармана.
Александр Орл
Вряд ли... я знал, что это вредно когда курил.... и бросил курить не глядя на надписи (да их и не было 12 лет назад) . :-)
A. S.
не повериш их перестали замечать люди
Алексей Щеглов
эти надписи приносят больше вреда
Юлия М
Курение и алкоголизм - хороший разделитель населения по уровню умственных способностей и силы воли. Выживают сильнейшие и дают толчок к прогрессу цивилизации. При плохой экологии процесс выживания мутацией населения идет рядом и по той же колее изменения вида генофонда человечества.
Думаю, что очень слабо помогают.. . Молодёжь думает, что вся жизнь впереди, здоров как бык и этого, что на этикетке, со мной случиться не может!
Необходима пропаганда и доступность массового спорта и активного досуга, исключающих возможность курения. То есть целая система мер, а не разовая акция.. . Здоровье нации- капитал государства.
не курю и не тянет
Kot Cheshirskiy
да кто читает те надписи?
Дед и отец курили. Один в войну погиб, другой до 80 лет дожил.
Как думаете, поверю надписям каких-то агитаторов или жизненному примеру?

Люди мрут от экологии, дрянной пищи, постоянного нервного напряжения.. .
А то что правительство решило стравить курящих и некурящих - лишь еще один шаг к безумию.
Нас делят по национальностям, религиям, сексуальностям. Всячески стараются вбить кол раздора по любым мелким поводам, а потом радуются, как одни начинают ненавидеть других.
Чем больше раздора по пустякам, тем меньше обращают внимание на что-то серьезное. А если обратят, то вместе не смогут настаивать (потому что разных вер, наций, курящих и т. д. )
:-) :-(
Сергей
Что их не было что сейчас они есть никакой разницы Не действует
А вот пропаганда что курить это уже не модно чуть цепляет Не так открыто стал курить - отхожу в сторонку может какой школьник не увидит и не начнет курить (уже хорошо)
Сергей Хоменко
Я, уж извините, курю уже больше 20 лет. Надписей на сигаретах вообще не замечаю.
Такие надписи отсеивают какой-то процент начинающих курильщиков.
От курения исцелит только комплекс мер. В том числе и эта надпись...
Эти надписи чтоб в суд не было смысла подавать. А не что б отгородить кого-то от курения.
Возможно из за отсутствия уверенности в завтрашнем дне
Евгения Бугай
Не обращают внимания!
идея была но не удалась, в России по крайне мере
у кого-то спорт - стиль жизни, у кого-то курение - стиль жизни. а вредно не вредно в нашем мире глупо судить, даже еда вредная. Если уж хочется жить здоровым образом жизни нужно:
1) не покупать еду в магазинах, самому выращивать
2) не курить, не пить
3) заниматся спортом
4) жить в деревне, где свежий воздух.
Сатана делает свою работу!
Sasha Multikov
Да большинство, курящим людям пофигу. И их это не останавливает.