Общество

Отпускает ли церковь грехи раскаявшемуся убийце и насильнику?

Наша Церковь скоро будет индульгенции выпускать - купил за 100 у. е бумажку, и все, твои грехи прощены . Как в средние века . А всех несогласных в крематорий, благо цивилизация же, как можно
Petr *************
Petr *************
24 222
Лучший ответ
Как правило отпускает. Кроме смертных грехов.
Ольга Демина
Ольга Демина
92 695
да ...но не значит. что грехи в душе пропадут
Конечно. Надо только хорошее пожертвование внести. Чем больше денег, тем больше грех прощается. Например 100 рублей дал, можно простить, что не постился. За тысячу уже можно простить супружескую измену. За 10 тысяч - воровство. За 100 тысяч - убийство. За миллион - массовое истребление народа. За миллиард геноцид русского населения. Ну и т. д.
Грехи отпускает не церковь. У церкви таких полномочий нет.) ) Грехи отпускает Господь. А святой отец может только молиться об отпущении Ваших грехов.
Господь милостив. Он прощает всех.
Грехи отпускает Бог е-лы палы ...и меж прочим реально кающийся для Него, не менее ценен, чем 100 праведников
А ты попробуй, сначала раскайся. Не каждому дано:.. . ПОКАЯНИЕ. А как покаяшься, так и отпустятся
Попадает мужик в рай. А ему интересно – что там в аду. Ну и отпустили его туда – посмотреть. Ему там так понравилось – жизнь кипит, развлечения кругом. Вернулся он в рай и просит у Бога, чтоб отпустил его в ад.
- Не могу, ты вел очень праведную жизнь, безгрешную.
Тогда мужик попросился на несколько дней на землю, чтоб все исправить. Отпустили его. И за несколько дней он столько там натворил! А напоследок изнасиловал 90-летнюю старуху. Очнулся – снова в раю. У Бога спрашивает – как так? Почему? А Бог отвечает:
-Помнишь последнюю бабку? Так вот, отмолила она все твои грехи.
Оленюк Марина
Оленюк Марина
85 078
Грехи отпускает не церковь, а господь.
Церковь - это посредник между грешником и богом, который берет процент со сделки.
А отпущены грехи или нет - узнаешь только при личном базаре с господом.
А чо бывали случае когда грехи не отпускали? :)))
Елена Петрова
Елена Петрова
91 615
Конечно.
АP
Андрей Puralkin
83 582
Конечно. Если раскаяние искрение то любой грех прощается.
SY
S@l@m@t Y@kiev
62 175
Господь милосерден.
смертный грех не отпускается.. . но есть методы...
Sodik Ahrorov
Sodik Ahrorov
53 883
Отпускает. Исповедь и покаяние называеться.
АБ
Алекс Беев
23 269
Да. И это не так как вы тупо себе представляете по аналогии с судом. Совсем другой смысл и суть.
Анна Цай
Анна Цай
20 347
в библии написано что раскаявшийся человек чтобы он не совершил будет прощён. но раскаяться не значит просто сказал я каюсь. такая лажа не прокатывает.
в аду гореть таким
Kuanysh Agybay
Kuanysh Agybay
2 687
Нет бога, есть законы природы, они незыблемы и бесстрастны
Yury Shatinov
Yury Shatinov
1 848
думаю да
не кому не чего не прощается, на страшном суде все ответят за свои грехи, будь то грех маленький или большой, наказание будет ...
Отпускает и сюда пролезли гуманисты

Похожие вопросы