Общество

А за сколько по цене Церковь грехи отпускает??

Princess Ru
если грехов много - действуют скидки!
Павел Колисниченко
Лучший ответ
По разному
Грехи теоритечески в православной церкви отпускают бесплатно. Хотя многое зависит от попа. Могут за отпущение грехов намекнуть, что нужно на храм пожертвовать или в детский дом. ..Хотя на самом деле большая часть денег пойдёт в карман к попу
Asanova Nargiza
Это грехи перед эгрегором отпускать, вот мошеников развелось.
Исповедь и отпущение грехов в храме или церкви проходит бесплатно, а если вызывают домой на соборование, то это по тарифу. В разных приходах могут быть разные тарифы. В бедных приходах - меньше цены, в более богатых - выше.
За сколько не жалко.
Alexs ***
Дружище ответ то нам придётся не перед церковью держать, так нафиг тратится...
Виктор Архипов
Церковь то отпустит, а тебе легче от этого станет?
Vetal Gubish
За сколько денег-не скажу (везде по разному, батюшки ведь тоже люди:)))) , но вот про раскаяние точно знаю, все что есть у тебя и отдавай,
с чёрного входа дешевле.
принимай ислам, там проще, - помолился, умылся, - все - грехи ушли
Индульге́нция (лат. Indulgentia от лат. indulgeo, «терпеть, позволять» ) — в католической церкви освобождение от временного наказания за грехи, в которых грешник уже покаялся, и вина, за которые уже прощена в таинстве исповеди, в частности разрешение от наложенной Церковью епитимьи. Вопреки распространённому заблуждению, индульгенция не имеет никакого отношения к отпущению грехов, которое дается только в таинстве исповеди.
Согласно катехизису Католической Церкви, индульгенция — это «отпущение перед Богом временной кары за грехи, вина за которые уже изглажена; отпущение получает христианин, имеющий надлежащее расположение, при определенных обстоятельствах через действие Церкви, которая как распределительница плодов искупления раздает удовлетворения из сокровищницы заслуг Христа и святых и правомочно наделяет ими. »
Согласно учению Католической церкви, последствия греха — двояки. Во-первых, смертный грех лишает человека доступа к вечной жизни, т. н. «вечное наказание» , освобождение от которого можно получить, исповедав грех. Во-вторых, любой грех ухудшает духовное состояние человека, усугубляя его предрасположенность ко злу, что приводит к духовным тяготам, которые понимаются под «временным наказанием» . Индульгенция помогает справиться именно с ним, путем побуждения человека к совершению молитв, дел милосердия и. т. д.
Индульгенция может быть частичной или полной (в зависимости от того, освобождает ли она частично или полностью от временной кары за грехи) и применяться к живым или к умершим.
На Востоке в ряде мест вплоть до XX столетия существовала практика выдачи (и продажи) свидетельств об отпущении греха (греч. συγχωροχαρτια); в начале XVIII в. Досифей Нотара, греко-православный Патриарх Иерусалима, писал о ней как о древней, всем известной практике. Согласно Христосу Яннарасу, отпущение, «подававшееся» этими грамотами, не было связано с участием верного ни в таинстве покаяния, ни в таинстве Евхаристии [1]. Согласно Константинопольскому Собору 1727 года, правом выдачи таких свидетельств обладали четыре Патриарха (Константинопольский, Александрийский, Антиохийский и Иерусалимский) [2]. Уже в апреле 1806 года Никодим Святогорец в письме епископу Стагонскому Паисию, который в то время находился в Константинополе, просит его взять в патриархии «разрешительную грамоту» для одного «живого монаха» , тоже по имени Никодим, и прислать ему, обещая, что вышлет деньги, необходимые для покупки грамоты, как только узнает, сколько она будет стоить [3].
Олег Прохин
... руб за грех ...
в средневековье индульгенции продавали. цену не знаю.
Цены разнятся в зависимости от попа
Алина .
за молитву, а еще мудрец