Общество
Мне к психологу пойти или нет? 18 лет скоро. Хочу сесть, рассказать ему все, хочу послушать то что он мне посоветует.
Надеюсь хороший психолог попадется. А вы были у него? Вам польза какая нибудь от него была? Или там обычный чел, которому на тебя пох, который пришел отсидеть рабочий день и думает о том что сварить сегодня, куда пойти, короче о своих проблемах?
самый лучший способ - начать думать о реальности, жить в реальном мире. Главное понять то что мир каким он был таким и останется, а мысли и эмоции - это как раз самое НЕ важное в жизни. Жизнь короткая и надо ее потратить не на размышления и чувства, а на конкретные дела - отлично учиться, отлично работать и все.
Просто иди и делай то что должна делать, и делай это правильно. А правила надеюсь знаешь.
Правила примерно такие - быть честным, трудолюбивым, никому не вредить, быть позитивным, законопослушным, не злиться и не ссориться, слушать и брать пример с умных успешных людей, никого не обижать, не мстить и т.д.
Соблюдая определенные правила тебе будет сопутствовать удача в жизни.
В основном людей губит жалость к себе, впадание в уныние, а это величайшая из глупостей.
Какое там...помощи от них НОЛЬ целых НОЛЬ десятых! Пробовала в свое время к ним пойти. С таким же успехом можно проехатся в общественном транспорте - шпана также обругает,унизит и пошлет!..И сделает это даром....Правда психологи умеют послать, унизить и обругать НЕ прибегая к мату и прямым оскорблениям - но сути сказанного это НЕменяет. Некоторые в прочем честно признавали - "Мы НЕ знаем как тут быть!.." Но ихбыло 3е из десятка!
В конце концов все свои проблемы я решила... Но тут скорее Богу спасибо. А не людям. И уж никак НЕ психологам.
я была. . если у тебя есть проблемы стоит. . им не пох. . они тебя внимательно слушают потом дают нужные советы. . и ты когда рассказывешь свои проблемы незнакомому человеку зная что никто не узнает .. уже легче становится
IMHO психология псевдонаука.
Не жди в жизни готовых ответов.