Общество

Почему поляки все свои проблемы пытаются решить за счет разжигания национализма? в частности жгучей ненависти к России

Когда на встрече в Ялте главы трёх стран перешли к осуждению будущих границ Польши, Чурчиль пробурчал - "Польша это головная боль Европы на протяжении веков". Амбиции поляков не соответствуют их возможностям, что порождает хулиганские выходки, как у экстремистов так и у политиков.
Газиз Султангазин
Лучший ответ
Такое поведение не от большого ума, оно не принесёт выгоды полякам, кроме взаимной ненависти и вражды. Жаль, что они не понимают это.
это генетическая обида .как я понимаю.
Юлия Максимова
Да похоже на российские реалии но в другом антураже.
Что-то неладно в датском (российском) королевстве.
Ярость Дьявол
шляхтичи завидуют, профукали речь посполитую, ненавидят Россию за то, что у нее получается
Erhan Turinbetov
Почему американцы лишний раз в сторону афроамериканцев не смотрят даже? Законы строгие.
Обида наверное, не удивлюсь что там и воспитывают так приводя не хорошие исторические примеры. Вообще то Поляки не такие уж и чистенькие в разное историческое время они себя не из лучшей стороны проявляли в отношении соседей с востока. Даже у некоторых маленьких стран проявляются имперские амбиции, а у Польши его хоть убавляй. Ну никак не может смириться с тем что каждый раз она терпела неудачи от России. Ведь по сути такие страны как Эстония, Латвия, Литва, Зап. Украина и т. п. должны были бы принадлежать ему.
Так ведь во всех бедах России виноваты пиндосы,евреи и педики из голандии :-)А укарина и грузия это вообще ужас!Так чем Россия от польши отличается?
Анар Хамзина Верно подмеченно.