Общество

Можно ли наши российские информационные СМИ обвинить в неэтичности и разжигании национализма?

На днях по ТВ вышел сюжет, который рассказывал о том, как каким-то взбесимшимся москвичам не понравились хостелы, в которых размещены иностранцы и кавказцы. Вот я россиянин, сибиряк, и данный сюжет даже меня забеспокоил. А еще приезжих на всю Россию назвали 'грязными, некультурными и не следящими за собой', совсем как к скоту какому-то... Что они якобы беспорядки устраивают. Мне это не нравится. Да это те некультурны, которые невинную трудящуюся диаспору трогают! Надо скорее кончать с этим невежеством. Нацистов рейха давно на трибунале осудили, пора кончать и с расизмом и национализмом в отношении мигрантов. А вы как считаете?
Даже нужно.
Иван Денисов
Лучший ответ
а я вам свой сюжет расскажу..
мою знакомую-москвичку уволили с фирмы, ей до пенсии оставалось 4 года, устроиться куда-либо в таком возрасте трудно, она стала собирать всякие подработки, в том числе уборщица в хостеле, приходила рано утром, мыла, протирала, а на ресепшене сидели молодые девки с Украины.. и вот пока моя знакомая домывала другие места, эти лузгали семечки прямо на пол.. и когда она собиралась уходить, девки ей надменно указывали на заплеванный пол де недоубралась..
Я считаю, что со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Приехал в Россию - будь любезен, веди себя в соответствии с законами и традициями страны. Не нравится - чемодан, вокзал, здравствуй Родина. Вот как-то так...
а что ЕСТЬ информационные СМИ?
ПОЛНОСТЬЮ подконтрольные власти!
будет приказ МОЧИТЬ.... будут мочить!
И да и нет, сми наверное пишут что явно видно, какое отношение, а про положительное они не напишут потому что смысла нет, если все хорошо нечего писать.
Ты сначала поживи с ними в Москве потом будешь разную у. й.. н. ю писать.
Людмила Шубина Оскорблять людей чужой нации -последнее дело. Не нравятся кавкавцы в Москве? Живёте с ними, их много? - примите это как ислам
Алекс, ты чо передрочил штоле? Ты хоть глобус видел когда-нибудь, где Москва, и где туркмензадегрузидзе? Не нравится Россия - киздуй в америку! Делов-то.
сначала границы надо закрыть со странами средней Азии, чтобы к нам всякий сброд не ехал.
Людмила Шубина Так вам тоже мигранты не нравятся? Вы расист
В РФ (как раньше в Империи и СССР) любому человеку ( в том числе журналисту) можно пришить 1 или много статей УК РФ. Но на то нужно указание сверху. Самостоятельно не справитесь.