Общество

Что за стоны на счёт предоплаты ЖКХ? Так уж ли плохо живём?

Бюджет наполняется хреново,отсюда и всякие меры и инициативы по дополнительному изысканию денег. В том числе и плата за газ в украину и жкх.
По существу. Не знаю как в провинции ,не берусь судить,но там и квартплата меньше,но в питере с моего балкона если плюнуть-попадёшь в иномарку,все газоны ими заставлены. Везде кругом иномарки за 600000р в среднем. Знакомые мои один за другим вставляют в окна дорогущие стеклопакеты заместо рам деревянных, делают дома евроремонт,каждый год ездят на курорты отдыхать за границу,строят дачи некоторые-таких немного,оплачиают учёбу детей в престижных ВУЗах и других. Хорошая наполняемость театров в питере. Билеты в михайловский театр мне,по просьбе жены ,взять не удалось в день спектакля-всё распрдано на несколько дней вперёд...Бытовую технику многие с лёгкостью покупают с аванса,настолько она стала дешёвая по сравнению с временами СССР..Женщины многие с драгукрашениями и все в косметике недешёвой...Даже дед наш 86 летний и тот платит за квартплату (в доле)на свои 14000 пенсии.Почему за квартплату не хотим платить?
Ринат Лукманов
Согласна,мы в раю живём,спасибо партии за это))))))))
Надо бы лучше,да уж некуда.
Юлия Верина
Лучший ответ
Ринат Лукманов Всё относительно..Там и уровень жизни выше,могут себе позволить,не то что у нас Москва вышла на первое место в мире по количеству миллиардеров...
Москва жирует!
Ирина Шпак
Интересный вопрос. Надо подумать.
Мария Карякина
Этого не будет, народ за уже потреблённые ресурсы платит не хочет (или не может) . А так вообще платить перестанет.
Сергей Макаров
в хорошем райончике вы живёте.а я вот в Монте Карло была.там у меня под окнами яхты плескались...красотища тоже...
Ринат Лукманов Спальный район,окраина питера
Дело тут в том, что у всех разные виды с балкона или из окна... У меня например, открывается вид на шикарный небоскреб центрального офиса Газпрома, который в вечернее и ночное время очень красиво подсвечивается по всему фасаду таким голубеньким и ярким светом...
Но это не значит, что я газ не плачу, как и за прочие коммунальные услуги... ПлачУ и плАчу... С начала года плата за коммуналку "тихой сапой" выросла фактически на 12%. И составляет в моем случае уже свыше 6 тыс. в месяц. Я пока могу себе позволить об этом особо не беспокоится. Но вот, что делать тем, у кого доходы, скажем, даже в 30 тыс. на двоих. Им как жить после этой двойной предоплаты-переплаты? Да и о какой предоплате может идти речь? Если по факту услуги еще не оказаны...
Ринат Лукманов У ГазПрома мировые цены,а именно они составляют в конечном итоге главную сотавляющую в квартплате-отопление,гор воду...Хотите снизить цены у них ,заморозить? Безработицей они грозят в таком случае для 30000 своих сотрудников и больше. К тому же тут же перекупщики ВСЮ продукцию ГазПрома будут гнать за рубеж,ибо там платят...Снижение цен грозит возвратом к дифициту продукции, к магазинам Березка,назад в СССР...Вот почему нет прогрессивного налога? Тоже известно. Они все зарегестрированы в оффшорах,где низкие налоги,повышать нельзя-вообще убегут-сами же говорили-не проконтролировать..
Не вы один такой. Залатит ь в состоянии многие, но хотят жить так как я написал выше.. и денег естественно начинает не хватать...Надо как в Греции сделать,где нет нефти и газа или как в Испании.
Как платить за воду,которую еще не потратили?
Slava Popov
Что-то мудрит человек, измученный Тарзаном
Елена Шрайнер
Всё это такие мелочи по сравнению с грандиозным праздником спорта который готовит Россия в Сочи 2014.
Shonuzur Jumaev
Балабол!
Юлия Зотова Спасибо за оценку и почитайте,что такое САРКАЗМ.
Ну, поговорим, изольем душу. А что изменится? ННИЧЕГО. Раз Медведь приказал, так оно и будет. Будем платить за дым в камине.
**_Йа Жене4Ка_**
Э,нет,не пойдет...сначала стулья-потом деньги...похоже дыра у них в бюджете большая и надо единовременно двойной размер оплаты срубить...
Ринат Лукманов Ну наверное не маленькая. если в европе достаточно всё паршиво,безработица к 20% подходит в некоторых странах,то у нас снижение и стагнация. Надо либо сокращать производство,дибо хотя бы налоги собирать,но их мало кто платит,ибо всев оффшора зарегестрировны и нет прогрессивного как в европе. Так что надо выбирать и платить хотя бы там где можно,а то ведь 6,5 млрд долга по России за ЖКХ,а живут большинство как я описал, неплохо.
Елена Коновалова Их скоро на копья примут,как когда-то стрельцы делали.
Замучаются бумаги выправлять...
Спешу вас заверить, что провинция по квартплате давно догоняет Москву и Питер. А уровень оплаты труда не поспевает за ростом цен, увы. И вносить авансом на то, что я еще не потратила, а может и не смогу потратить и надеяться, что мне когда-ниббудь пересчитают, с чего... А жить на что останется?
Ruslan Ibragimov
Ринат Лукманов Ну вот мне тут знакомый передал,что в Тихвине квартплата на треть ниже моей за двушку...не проверял пока.
Почему депутатам прибавили зарплату а народу прибавили налогов и еще аванс примериваются подкинуть?
Ринат Лукманов Видимо в надежде чтобы взяток не брали и не приобщались к коррупции.
Дык тогда пусть и зарплату предоплатой платят. Чтоб ВСЕ в РАВНЫХ условиях.
Ринат Лукманов Зарплату как не плати и сколько не плати всё равно мало будет и жаловаться будут! такова природа человека)) Я же написал,что неплохо живут,но жалуются и стонут.
Дело не в сумме. Об этом пока ни чего не сказано. Не удобно каждый месяц стоять в очередях сберкасс. Это раз. Обхожусь без долгов . но плачУ раз в два, три месяца. Экономия времени.
Второе - еще вопроос как предоставят услуги и предоставят ли
Объясните... я плачу по счетчикам не первый год, в этом месяце около 4 тр, а на следующий меня может и волной смыть....перерасчеты каждый месяц? Медведевский ход - чистой воды авантюра. Долги жкх в завышенных ценах на энэргоносители....
Юлия Пилипенко
Ринат Лукманов Цены на носители-мировые,фиксировать нельзя и понятно же почему!
12-зарплата...7-за хату...
Проживи...
Карина Наташа
Ринат Лукманов за двушку 4500...У вас наверное пятикомнатная..))
Наглости и жадности уже нет предела
Лев Дьяконов
Это только то, что видно, а говно оно всегда поверху плавает. Оторви жопу и съезди за МКАД. Откроешь массу интересного для себя.
Газпром дальше пошёл (если Вы читали новости): предлагает разделить плату за теплоэнергию на отдельные счета за газовую и прочие составляющие. Интересно как это авансом оплачивать, а потом перерасчитывать (иногда ведь и с газа на мазут переходить приходится, иногда на смешанном топливе работаю ТЭЦ). Что-то переигрывает Газпром.
Ну а с авансами телефонные счета проглотили, значит, и остальное, считают, проглотим. Лично мне это не нравится, т. к. платить за то, что ещё не получено, в условиях инфляции как-то не корректно.
R29500 **
какая разница как живём. Это не значит, что за мои (ваши) деньги они могут покупать себе "виллы".
Gulmira Jusupova
много платит надо
а я думаю что для меня оплата вперёд это крах при моей пенсии 5100