Общество
Правда что элитные русские - варяги, рюриковичи имеют шведские корни?
Да,это так.
Нет у них никаких "шведских корней". Рюрик ( сокол - по чешски и на лужичанском наречии) - чисто Славянское имя - и даже немецкие ученые пришли к выводу, что родом он был из Ободрии - земли лежащей вдоль реки Одра - в то время населенная Славянскими народами.
и что...
На это есть разные точки зрения. Пока ни одна убедительно не победила
нет. это шведы имеют русские корни
Рёрик Ютландский (датский конунг), с которым некоторые учёные отождествляют летописного Рюрика, родился на территории современной Дании, а там жили и славянские племена.
Достоверно установить его национальность невозможно.
Но вероятнее всего он имел скандинавские корни.
Откуда пошло название Русь, вопрос до сих пор спорный.. .
одно известно, что впервые оно прозвучало в отношении
племени Полян ( переяславская, черниговская, киевская области)
и чего вдруг они так решили называться, тоже неизвестно: )
Генетические исследования потомков Рюрика виявили, что
большинство этих потомков имеют гаплогруппу N1c1 гаплотип
которой роспостраннён в именно в Швеции.
- - ---
Подробно об этом на телеканале даёт интервью
Волков (человек который непосредственно занимается родословной )
tvrain(ru)/articles/slavjane_pojavilis_na_territorii_rossii_otnositelno_nedavno_nezadolgo_do_rjurika-334402/
(убрать скобки вокруг ru в ссылке)
- - ---
Ну с самим Волковым можите поговорить сами на форуме молеклярной генеалогии
http://forum.molgen.org/
он там под ником "Юрган"
- - --
не вижу проблем вокруг этого, тогда это было нормой да и сегодня ...
Путин с Вепсов и ничего страшного, никого это не напрягает:):)
- - ---
(убрать скобки вокруг ru в ссылке)
- - ---
http://forum.molgen.org/
он там под ником "Юрган"
- - --
Нет Рюрик Новгородец посланный скорее всего в Киев убрать хазарву и наемников Аскольда тат это точно
Элитные русские это кто? Князь Бари Алибасов?
Их потом так назвали. Да, это наши ребята. В летописях (руницей) записан этот поход и повеление остававться там
нет,Рюрик не имеет шведских корней
Юлия Бекенёва
Историки говорят о другом
-да-только они и есть Русь! !
-все остальные примазались ))
Хуйня !!!Настоящие русские это крестьяне (рыболовы) вроде Ломоносова которые делают погоду